Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 октября 2013, в вторник, в 18:49. С того момента...

1785
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эмблемы автомобилей - как появился знак BMW?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любой логотип или товарный знак имеют свою историю, с которой связаны те или иные события. Зачастую, по одной только эмблеме можно понять, что представляет собой товар, его качество и где его место на рынке.

Изучать логотипы, бывает очень интересно. Ведь их создание таит в себе факты, которые, порой полезны и поучительны.

К примеру, эмблемы автомобилей  никогда не создаются просто так. Каждая марка имеет свой путь создания и дальнейшего развития. Логотипы популярных автомобилей всемирно известны, как правило, их внешний вид с годами не меняется, а только чуть-чуть корректируется.

Рассматривая, как появился знак BMW, можно узнать много интересных вещей. Сама компания BMW существует более 100 лет, на заре своего развития, она занималась самолетостроением, что и повлияло на дальнейшее создание знака данной фирмы. В 1916 году Мюнхенская фабрика занялась производством двигателей для самолетов.  Первая эмблема была принята в 1917 году, она изображала вращающийся пропеллер, а через пару лет эмблема приняла более стилизованный вид, избавившись от ненужных мелочей. Теперь логотип представлял собой знак BMW, состоящий из четырех равных частей, и включал в себя белые, черные и голубые цвета. Голубой и белый цвет символизировали Баварию.

 Далее, после Первой мировой войны, было принято решение изготавливать еще и двигатели для мотоциклов и грузовых машин, это стало первым шагом к автомобильному производству.  Ближе к 1929 году производство автомобилей уже шло полным ходом, инженером в то время был Карл Фридрих Рапп, который работал еще и в самолетном строении.

Эмблемы автомобилей  зачастую связаны с историей производства, а марка BMW имеет авиационное происхождение, что видно невооруженным взглядом.  Свои последние изменения эмблема перетерпела в 1963 году, поменяв только шрифт на более современный. Синие и белые части логотипа – это части неба, которые видны через вращающийся пропеллер, они остались прежними. В наше время эти цвета являются корпоративными цветами данной компании.

Теперь Вы знаете, как появился знак BMW? Данная информация является не только полезной в плане истории развития завода-изготовителя, но и довольно интересной.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: