Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2013, в понедельник, в 08:44. С того момента...

1595
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обивка салона или как обновить авто изнутри?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

К сожалению, при эксплуатации автомобиля постепенно изнашивается и салон. Обшивка может, элементарно, вытираться, на ней появляются разнообразные пятна и следы - салон начинает выглядеть неопрятно.

Так уж сложилось, что машины выбирают в основном по экстерьеру: активно обсуждают дизайн фар, особенности кузова, обращают внимание на исправность его снаружи, ищут контрактные запчасти. Когда же речь заходит об оформлении салона, то, главным образом, обращают внимание на цвет и, иногда, на материал обшивки. В то же время владелец автомобиля проводит основную часть времени в салоне машины и, соответственно, интерьер авто имеет для него не меньшее значение.

 К сожалению, при эксплуатации автомобиля постепенно изнашивается и салон. Обшивка может, элементарно, вытираться, на ней появляются разнообразные пятна и следы - салон начинает выглядеть неопрятно. Поскольку в больших городах одной из основных проблем являются пробки, мы все больше и больше времени проводим в машинах, и, разумеется, хочется, чтобы интерьер авто только радовал. Чтобы обновить свое авто изнутри, придать ему эксклюзивный вид и заманчивую индивидуальность, можно прибегнуть к услугам по обивке салона, которые зачастую предлагает  любой автосервис для иномарки. Какие же материалы используются для этого?

 Если Вы хотите внести в свою жизнь дополнительную роскошь и комфорт, то лучше остановить свой выбор на обивке кожей. Этот материал по многим параметрам является идеальным. В первую очередь, конечно, ценятся эстетические качества кожи и тот элегантный вид, который она придает любому автосалону. Кроме того, кожаная обивка хорошо снижает вибрации, выполняет звукоизоляцию и выполняет поддержку сидений. А любителям качественногозвучания музыки в автомобиле понравятся та акустика, которая создается благодаря обивке салона кожей.

 К минусам этого материала относят его низкую способность впитывать влагу, что иногда сказывается на комфорте. Помимо этого, кожа - довольно капризный материал. Она очень подвержена перепадам температур, воздействию агрессивных моющих средств. В качестве альтернативы можете выбрать кожзаменитель. Современная искусственная кожа на вид мало отличается от натуральной, а износостойкость у нее в разы выше.

 Впрочем, кожа и ее аналоги - далеко не единственный вариант красиво оформить салон автомобиля. Например, большой популярностью пользуется велюр. Он недорогой, долговечный и весьма приятен на ощупь. Выглядит, обивка из велюра также весьма благородно.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: