Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2016, в среду, в 16:27. С того момента...

732
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему мы выбираем не тех

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почему красивые и умные женщины часто не могут устроить личную жизнь? Причины, скорее всего, кроются в непростых детско-родительских отношениях. Перестарались родители, в своё время, с требованиями вместо любви. Вот и результат

Проблема одиночества становится всё более актуальной. Многие, казалось бы, успешные женщины- умницы и красавицы никак не могут встретить своего мужчину. Они обращаются за помощью к близким, друзьям и знакомым, но всё тщетно.

В чём же дело?

Как ни странно, проблема находится не снаружи, а внутри человека, так как срабатывает всё тот же пресловутый страх, который заставляет избегать или разрывать отношения. И «помахав платком» на прощанье, опять страдать от одиночества.

Корни проблемы коренятся в детстве, когда ребёнок на примере своих родителей усвоил урок, что нельзя быть самой собой. Если хочешь быть любимой, ты должна быть такой, какой окружающие тебя хотят видеть. Иначе тебя предадут, оттолкнут и бросят.

Повзрослев, женщина постоянно мечется. Она хочет быть любимой по-настоящему, но страшно боится предательства. И в результате, женщина делает всё, чтобы защититься от боли, а значит, избегает близких отношений.

Что же делает женщина? Если она видит заинтересованный взгляд мужчины, то всеми правдами и неправдами убеждает себя, что это ничего не значит. Такая женщина упорно посещает места, где шансы познакомиться с мужчиной близки к нулю.

В конечном итоге она выбирает из всех кандидатов неподходящего, а именно женатого, злюку или инфантила, искренне веря, что уж она-то поможет ему измениться в лучшую сторону. Но время идёт и ничего не меняется. Почему же она выбирает не тех?

Женщина выбирает не тех потому, что, выбрав подходящего партнёра, не будет повода избежать отношений, а придётся менять свою жизнь и развивать отношения дальше. Она боится настоящей привязанности, а вдруг её бросят, и будет очень больно. Лучше не надо такого счастья!

Но и встретив подходящего партнёра, эту несчастную будет преследовать страх, что она его недостойна и мучить сомнения, что он то, что надо. В итоге, мужчина сбежит от неё или сама женщина разрушит отношения, разочаровавшись в партнёре.

Как же решить эту проблему? Хорошо бы понять, откуда взялся страх: из первой безответной любви или сложных отношений с родителями. Этот страх нужно увидеть со стороны, откуда он пришел, и вернуть его обратно. Без психолога здесь обойтись сложно, но решать проблему надо!

Необходимо проанализировать, в какой момент отношений, происходит сбой и метания,  всё повторяется по кругу. Низкая самооценка не даёт возможности осмотреться, прежде чем завязать отношения. В этом случае надо стараться не поддаваться чувствам, а сначала понять: кто этот незнакомец, задавать вопросы, чтобы определить, соответствует ли он  ожиданиям. Скоропалительных выводов делать не надо, а лучше всего придерживаться правила трёх свиданий.

Внутренние барьеры и только они мешают найти своё счастье в образе милого и такого своего мужчины. Стань ближе самой себе, и мужчина такой сам тебя отыщет! 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.