Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2011, в среду, в 12:00. С того момента...

3110
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Игра Бакуган – способ занять ребенка в свободное время

Автор: Алеся
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие родители наверняка задавались вопросом - чем занять ребенка на каникулах или просто после школы, когда все уроки уже сделаны. Интересным и полезным времяпровождением для Вашего ребенка в свободное время может стать игра Бакуган.

 

 

Что такое бакуган? В этой игре основные элементы - это фигурки существ-бакуганов и карты способностей.  Фигурки существ-бакуганов также можно коллекционировать. Большая коллекция бакуганов и наличие в ней особо редких бакуганов может стать гордостью ребенка и помочь ему завоевать авторитет и уважение у сверстников.

Бакуганом называется существо, которое обладает определенными характеристиками. В начале игры бакуган находится внутри пластикового шарика, который разворачивается за счет действия магнита после того, как попадает на магнитную карту ворот.

Для того, чтобы начать играть в бакуган, каждому участнику требуется по 3 бакугана, 3 карты способностей и 3 карты ворот. Игроки размещают на игровом поле по одной карте ворот рубашками вверх и кидают на них шарики, внутри которых находятся их бакуганы. Если какой-то из бакуганов попадает на карту ворот, он разворачивается и превращается в яркого необычного монстрика. Если бакуганы раскрылись на одной и той же карте ворот, то между ними происходит сражение. Игрок, одержавший победу в сражении, должен поместить карту ворот, на которой происходило сражение, к себе в стопку использованных карт. Выигрывает тот, кто первым соберет 3 карты ворот.

На результат игры влияет очень много факторов -  это базовая Энергия-G сражающихся бакуганов и действия, указанные на карте ворот, где идет сражение между бакуганами. Также на результат сражения влияют карты способностей, которые используются во время боя.

В игре бакуган множество вариантов выбора игровой тактики, и от правильности выбора зависит победа или поражение. Поэтому в процессе игры у ребенка развивается  способность к логическому мышлению.

        Для удобства транспортировки игры выпускаются специальные наборы для битв бакуган, в которые входят, например, несколько бакуганов и карты ворот, упакованные в специальный красивый чемоданчик. С ним будет удобно, например, сходить поиграть к друзьям или поехать отдыхать на дачу. Также бакуганы продаются и по отдельности, и можно приобрести конкретный бакуган, который нужен для того, чтобы побеждать в игре или которого не хватает в коллекции.

 

 

Источник: ООО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: