Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2014, в понедельник, в 15:45. С того момента...

780
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Креативная упаковка родом из Японии

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Креативная упаковка из Японии

креативный торговый дизайн в ЯпонииЯпонцы – это народ, который известен своим консервативным и строгим нравом. Но и там можно встретить креативщиков, которые отжигают в области торгового дизайна. В частности, в магазине всяких оригинальных дизайнерских штучек можно увидеть товар в очень неоднозначной упаковке. Такие примеры дизайна встречаются там довольно часто, так как Япония все – таки страна, ориентированная на туристов.

История дизайна в промышленности, а именно внешний вид товара, его упаковка значительно отличается от европейцев. Если в Европе в упаковке товара использовали достаточно яркую цветовую гамму, чтобы сразу привлечь внимание покупателя, то японская упаковка и внешний вид продукции – это всегда очень строгий, стильный минимализм. Как правило, они не используют кричащих цветов, которые просто режут глаз, при производстве используют природные материалы – бумага, шелк, солома, бамбук. Часто встречаются различные красивые оригами, выполненные в достаточно сложной технике.

Дизайнерские вещи из Японии имеют большую ценность на мировом рынке. Такую популярность завоевала именно простая, неброская, оригинальная стильная красота

Источник: Freekreat.ru - блог о творчестве и дизайне

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: