Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 мая 2009, в среду, в 18:40. С того момента...

1711
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:






Top 5 àвтора:

Врач + электродрель = спасенный мальчик

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Врач спас ребенку жизнь, просверлив ему голову обычной электродрелью.

Всегда ли Вы используете инструменты по назначению? По мнению части людей любой инструмент нужно использовать только по их назначению. Другие видят в каждом инструменте, да и вообще в каждой вещи предмет многоцелевого использования. Последний подход оказался оправдан в маленьком австралийском городе Мэриборо, где врач спас ребенку жизнь, просверлив ему голову обычной электродрелью.

Николас, так зовут мальчика, упал с велосипеда и ударился головой. Через какое-то время мать заметила у него на голове огромную шишку и повезла к врачу. Уже по дороге в больницу пареньку стало значительно хуже и он несколько раз терял сознание. Доктор Карсон поставил диагноз - внутричерепное кровоизлияние. Единственным шансом была операция, так как кровь все скапливалась и давила на мозг. Вот только в небольшой местной больнице не оказалось нужных инструментов, к тому же доктор Карсон никогда подобных операций не делал. Но подумав он нашел выход...

По словам отца Николаса, Майкла: "Он подошел к нам и сказал, что собирается просверлить дрелью дыру в голове Николаса. Он сказал, что это единственный шанс спасти его". Родители были в шоке, но другого выхода не было.

Доктор Карсон провел операцию под телефонным руководством специалиста по нейрохирургии из Мельбурна. Тот давал ему указания, где сверлить голову мальчика и на какую глубину. К счастью операция прошла успешно. После нее мальчика перевезли самолетом в самую крупную больницу Мельбурна. Во вторник мальчик был отпущен домой. По совпадению это был его день рождения.

Остается выразить восхищение доктором Карсоном, который нашел в себе силы и мужество провести незнакомую операцию таким нетрадиционным способом. А еще поздравить парня с днем рождения, а скорее даже с двумя.

Источник: Интересное рядом

Прочитай все ее SMS сейчас!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: