Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2009, в четверг, в 21:17. С того момента...

1018
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:






Top 5 àвтора:

Экс-президенту Израиля предъявлено обвинение в изнасиловании

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бывшему президенту Израиля Моше Кацаву предъявлено обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Соответствующий вердикт сегодня вынес окружной суд Тель-Авива, передает Associated Press.

Согласно обвинению, в 1998г. работавший тогда в Министерстве туризма Израиля М.Кацав дважды изнасиловал одну из своих подчиненных.

Кроме того, 63-летний М.Кацав обвиняется в сексуальных домогательствах по отношению к двум сотрудницам президентской администрации, имевших место в 2000г. Дата суда для расследования этого обвинения пока не назначена. Бывший президент заявляет о совей невиновности.

Бывшая сотрудница канцелярии М.Кацава обвинила его в сексуальных домогательствах в начале июля 2006г. В ходе разбирательств выяснилось, что домогательства имели место по отношению и к другим сотрудницам канцелярии. Президент тогда отвергал все обвинения и заявлял, что стал объектом клеветнической кампании.

Позже М.Кацав заявил, что готов сложить полномочия, если прокуратура все же решится предъявить ему официальные обвинения. К тому времени премьер-министр страны Эхуд Ольмерт призвал его уйти в отставку. "С моей точки зрения, при таких обстоятельствах он не может исполнять обязанности главы страны и должен покинуть президентскую резиденцию", - заявил Э.Ольмерт.

После того, как в начале 2007г. в адрес М.Кацава все же были выдвинуты обвинения, глава израильского государства заявил, что не намерен подавать в отставку и просит парламент снять с него полномочия только на время, необходимое для "доказательства невиновности". При этом М.Кацав отметил, что обвинения в его адрес являются ложными и представляют из себя "охоту на ведьм".

В июне 2007г. М.Кацав, заключив сделку с правосудием, признал свою вину в сексуальных домогательствах, но добился снятия обвинений в изнасиловании. Это позволяло избежать главе государства тюремного заключения, однако он должен был выплатить денежные компенсации истцам и уйти в отставку. Президент сложил с себя полномочия 1 июля 2007г. – за неделю до их истечения, согласно конституции страны.

Но уже в апреле 2008г. М.Кацав отказался от судебной сделки и заявил о своей невиновности и намерении восстановить репутацию.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: