Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июня 2012, в пятницу, в 17:08. С того момента...

2625
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уход за волосами в жаркое лето

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какие косметические средства для волос должны лежать в сумочке у каждой девушки, отправляющейся на отдых в солнечные страны?

Какие косметические средства для волос должны лежать в сумочке у каждой девушки, отправляющейся на отдых в солнечные страны?

Перед тем как отправится в отпуск или, гордо подняв голову войти в летний сезон, каждая девушка должна четко понимать какой тип волос она носит. Очень важно правильно продиагностировать  тип волос и подготовиться с точки зрения косметики.

Во – первых, если мы имеем дело с осветленными волосами, которые и без того пористые и травмированные, то в этом случае девушка должна быть начеку и запастись различной продукцией для защиты волос. Солнце является естественным источником осветления и без того осветленные и поврежденные волосы будут находиться в агрессивной среде и, вернувшись домой, можно не досчитаться волос на макушке. Волосы могут настолько осветлиться и пострадают настолько, что кератин будет полностью разрушен. Чтобы не допускать таких вещей, нужно использовать увлажняющие маски, специальные кератино содержащие шампуни и, конечно же, несмываемую продукцию, которую нужно всегда наносить перед выходом на улицу после мытья головы. Если девушка помыла голову, то после того, когда волосы подсохнут нужно нанести несмываемый крем или мусс, который будет обволакивать волосы и защитит от прямого воздействия солнечных лучей. Если этого не делать, то возможно пересушивание волос и ряд проблем отсюда вытекающих.

            Если у девушки волосы жирные, то в данном случае наоборот солнца может благоприятно сказаться на их состоянии, они будут не так быстро пачкаться. Но тут нужно понимать корень проблемы: иногда у девушки может быть гипер активность сальных желез, а иногда бывает активная работа потовых желез. Поэтому, если вообще имеет место быть быстро пачкающаяся голова, то лучше всего в такой ситуации продиагностироваться у трихолога. В крайнем случае, если запустить гипер активность потовых желез, то это может привести даже к потере волос.

            Для нормальных волос лучше всего с собой взять питательные средства  - солнечную линию. Такая серия средств обычно продается лимитировано – только летом и содержит в себе удачное сочетание увлажняющих и питательных веществ. Плюс ко всему, в летний период не стоит забывать еще о том, что  у нас есть море. Море – это соль, а соль повышает пористость волос. И гладкие шелковистые волосы, если их опустить в соленую воду, то они станут пористыми и тусклыми. Соответственно, если соль не смывать, то она может со временем разрушать кератин в волосах и, таким образом, волосы будут больше спутываться.

Еще нужно обратить внимание на чистоту моря. В таких странах как, например, Тайланд море местами не очень чистое и, постоянно купающиеся в такой воде блондинки, раскрывают, тем самым, пористость волос и не самая чистая вода попадает в структуру волоса и со временем шевелюра может приобрести неприятный болотный оттенок. В моей практике бывали такие случаи, когда платиновые блондинки в отпуске не слишком хорошо следили за своими волосами и возвращались с зеленоватым налетом. Поэтому, если вы планируете хорошо провести свой отпуск и вернуться не с худшим состоянием волос, чем уехали, нужно за волосами следить при помощи специальных средств.

Нужно ли носить головной убор на море?

Если вы хотите сберечь волосы на море, но нужно максимально избежать контакта с солнцем, поэтому головной убор носить надо. Но, мы понимаем, что искренне и честно это будут делать единицы. Хотя, в моей практике были такие клиентки, которые настолько честно  и правильно вели себя на протяжении всего отдыха, что не снимали головного убора на протяжении всего отпуска, что роскошные, длинные, белые как бумага волосы в летнее время никак не пострадали. Но это уже вопрос внутренней дисциплины, хотя, конечно – идеальный вариант носить на море косынку, бандану или шляпу.

Как сохранить цвет? Или все волосы все равно выгорают на солнце? Стоит ли краситься перед отпуском?

Краситься перед отпуском обязательно стоит, потому что окрашивание – это замещение натуральных зернышек меланина искусственным пигментом. Со временем натуральный пигмент вымывается из волос, и образуются пустоты. Вот эти пустоты и дают волосам пористость и слабость. Поэтому, если девушка хочет, чтобы ее волосы выглядели всегда хорошо и красиво, их нужно регулярно окрашивать и наполнять пигментом, чтобы цвет был струящимся, красивым и блестящим. Если девушка отправится на море уже со смывшимся цветом, то после отдыха и без того испорченное состояние ее волос усугубится, а, если же девушка отправляется на моря с роскошным, наполненным цветом, то у нее есть запас прочности, который не позволит ее волосам стать ломкими и тусклыми. Да и вообще, на юге всегда хочется выглядеть хорошо и красиво, и курортных романов никто не отменял и на некрасивые, тусклые, выгоревшие волосы ни один мужчина не обратить внимание.  Поэтому я бы всем девушкам советовал окрашивать волосы именно перед поездкой на море, чтобы поражать весь мужской пол своей роскошной шевелюрой. 

Источник: Pr-агентство "Успех"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: