Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 января 2012, в четверг, в 04:50. С того момента...

2194
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Остекление балкона: какой способ выбрать?

Автор: Сегрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как вы используете ваш балкон (лоджию)? В качестве места для курения или подобия кладовки, где рядом со старыми лыжами ждут своей участи банки с засохшей краской, или точки, откуда удобно кричать: «Вася, быстро домой»?

А ведь балкон легко может стать весьма уютным продолжением вашей квартиры. Достаточно просто застеклить его, и он приобретет совсем иной вид. Впрочем, курить там вы все равно сможете. Каковы преимущества застекленного балкона?

• В теплое время года вы сможете использовать его как полноценную комнату (для чаепитий, например. А еще в душные ночи можно там спать).

• Зимой правильно застекленный балкон превращается в зимний сад или настоящую кладовую.

• Дополнительная шумо- и теплоизоляция.

• Эстетический момент. Застекленный балкон смотрится гораздо лучше и добавляет уюта вашей квартире.

Давайте рассмотрим, какие наиболее распространенные виды остекления предлагает сегодня рынок.

1. Остекление с применением деревянных рам.

Это самый дешевый вариант остекления (конечно, если не использовать в процессе ценные породы дерева). Этот вариант был очень распространен в 90-е годы. Указанный метод, помимо своей дешевизны, привлекает экологичностью и простотой. К недостаткам такого вида остекления можно отнести его относительную (по сравнению с другими видами) недолговечность. Дерево быстрее приходит в негодность, подвержено климатическим воздействиям, если только не было предварительно очень качественно обработано.

2. Остекление с применением металлопластиковых профилей.

Главное преимущество этого способа остекления – наибольшая теплозащита. Кроме того, современные окна и двери из ПВХ обеспечат вам отличную шумоизоляцию. ПВХ отличается износоустойчивостью, не гниет, плохо воспламеняется, термопластичен. Но такие профили достаточно тяжелы, поэтому требуют особых предосторожностей при установке: устанавливаются только на парапет из пеноблока или бруса, или на кирпичную кладку. Поэтому же вынос металлопластиковых рам наружу не производится.
В полной мере использовать преимущества ПВХ окон можно вместе с утеплением окон и установкой стеклопакетов. Кроме того, в силу некоторых особенностей ПВХ при подобного рода остеклении балконов требуется установка широких вертикальных стоек, что ведет к уменьшению количества проникающего в квартиру света. Что же, каждый способ остекления имеет свои преимущества и недостатки.

3. Остекление с применением алюминиевых профилей.

Наиболее прочный способ остекления. В принципе, использование рам из алюминиевого профиля на сегодняшний день является самым разумным. Впрочем, как уже говорилось выше, каждый способ остекления имеет свои плюсы и минусы. К несомненным преимуществам остекления с использованием алюминиевых рам можно отнести то, что створки можно сделать раздвижными и вынести в сторону улицы, что добавляет пространства на балконе. Из минусов можно отметить невысокую теплоустойчивость.

4. Безрамное остекление.

Очень интересный вариант. Стекла передвигаются на специальных роликах, при отсутствии рам, стоек и, в общем-то, всего остального. Плюсы безрамного остекления: абсолютно не мешает проникновению света; выглядит очень элегантно, в достаточной степени защищает от шума.
Минусы безрамного остекления: не так надежно обеспечивает теплоизоляцию, как, например, металлопластиковое; неполная защита дождя и пыли.

В итоге, какой именно способ остекления балкона выбрать, зависит только от вас. Главное, чтобы после этого ваша квартира приобрела недостающий ей уют.

Источник: ПрофПлита

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: