Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 марта 2014, в субботу, в 03:27. С того момента...

2165
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка окон из пластика

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Окна из пластика являются наиболее популярными. Будет не лишним знать, как их правильно устанавливать.

1. Подготавливаем окно к установке. Снимаем оконную створку. Если окно сплошное, то вынимаем стеклопакет. Снимаем защитную пленку, а также всю фурнитуру.

2. Подготавливаем оконный проем. После того как произвели демонтаж рамы, нужно очистить от пыли и мусора. Если требуется, то замазываем щели.

3. Устанавливаем новое окно в проем. Используем уровень для выравнивания зазоров по сторонам и в проеме. Также выравниваем по вертикали и закрепляем, забивая клинья. Окно следует установить по – середине.

4. Отмечаем места для крепежа анкерными болтами в нескольких местах. Просверливаем раму и стену. Будьте аккуратны, не повредите резинки и раму. Вставляем в отверстия болты и затягиваем. С внешней стороны шурупами привинчиваем к раме отлив.Пластиковые окна

5. Берем монтажную пену и равномерно, не торопясь, заполняем щели между проемом окна и самой рамой. Если требуется, то под отливом тоже заполняем пеной.

6. Устанавливаем подоконник. Под раму вставляем подоконник, выравниваем уровнем. Снизу подбиваем клинья, заполняем пространство пеной. На подоконник устанавливаем груз, чтобы пена при расширении его не подняла. Подоконник внешними краями на 15 мм – 30 мм заходит в стену.

7. Окно практически готово. Вставляем стеклопакет или створку в раму, прикрепляем мелкие детали (заглушки, колпачки и т.д.). Регулируем оконные створки, чтобы не допустить перехлеста.

Частые ошибки в установке

Замеры произведены не правильно. Крепеж окна на одной только пене. Плохо запенены швы. Оконная рама неровно установлена и поэтому может пропускать влагу или сквозить.

Вы также можете нанять специалистов по установке, но теперь вы вполне способны проследить, чтобы вам сделали все как требуется. Стоит заметить, что на рынке становится популярным еще один элемент дизайна квартиры из этого материала. Это межкомнатные пластиковые двери, которые все чаще можно увидеть в квартирах. Они прекрасно сочетаются с оконными конструкциями и могут отлично выполнять все необходимые функции.

Источник: Окна Роял Комфорт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: