Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2010, в среду, в 17:52. С того момента...

1949
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем различаются подарки и сувениры?

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мнения, пожелания и пристрастия у всех людей разные. Но все мы любим получать и вручать подарки.

 Сложно отыскать хотя бы одного человека, никогда в своей жизни не вручившего другому пусть даже мелочи – букетика цветов или памятной открытки. Так давайте поговорим об этих приятных моментах нашей жизни.

С самого начала нашей жизни, с глубокого детства нам вручают подарки и сувениры. Все начинается с игрушек и лакомств, позже – книг, цветов, симпатичных или полезных мелочей, придающих празднику красок и очарования, делающих встречу или поездку незабываемой. При этом сувенир – это всегда подарок. А вот подарок – не всегда сувенир.

Слово «сувенир» имеет французские корни. «Souvenir» означает «память». Память о событии, поездке, путешествии… Сувениры привозят из других городов или стран, чтобы он напоминал об отдыхе там или об эффективной работе. И обычно это милая мелочь – поделка из ракушек, меха, керамики, кожи, дерева – все зависит от того, где проходила поездка. Зачастую на сувенирах написано наименование места – города или пансионата. Иногда к ним добавлена дата – год и месяц.  

Маленькие сувениры остаются не только после поездок в самые разные уголки страны, но и после посещений различных мероприятий, к примеру, выставок или конференций. Гостям и участникам мероприятий обычно презентуют полезные приятности – ручку, футболку, блокнотик или календарик с оригинальными памятными надписями. Это изящный рекламный ход – сувениры с логотипом компании функциональны, ими пользуются ежедневно и автоматически видят логотип компании.

Подарок отличается от сувенира тем, что вручается как символ проявления доброго отношения и признательности. Подарок не всегда материален, например, выход в театр или кино, выезд на экскурсию.

Поводов для вручения подарка очень много – день рождения, Новый год, годовщина важного события и профессиональный праздник.

Выбирая подарок, нужно отталкиваться именно от повода, учитывая также и предпочтения того, кому он будет преподноситься. На день рождения обычно дарят давно желанную вещь. Подарки на день Святого Валентина пронизаны романтикой. К свадьбе можно выбрать что-то полезное, а можно и просто красивую, радующую взор вещь.

На подарках, как и на сувенирах, также можно сделать памятную надпись, указав праздник, его дату и имя одариваемого. Получается, различия подарков и сувениров не так и велики, но все же они есть.

Источник: Сувениры и подарки на сайте lakshmi888.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: