Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2010, в четверг, в 16:41. С того момента...

2124
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дзержинский - молодой город с большой историей.

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дзержинский – один из прекраснейших городов России, который находится в Московской области и граничит со столицей РФ – Москвой.

Город Дзержинский довольно молодой: он был основан в 1981 году, но, несмотря на это, имеет богатую историю. По преданиям именно на территории этого города еще в XIV веке князь Дмитрий Донской приказал основать монастырь в честь Николая Чудотворца, который ему привиделся накануне Куликовской битвы, в которой Дмитрий и победил над монголо-татарами. Это один из знаменитейших монастырей во всей России. Архитектурный ансамбль этого монастыря восхитителен и включает в себя Никольский собор, храм успения Пресвятой Богородицы, многочисленные церкви, колокольню, Святые ворота, кельи, фруктовый сад и многие другие постройки. Кроме этого существует еще одна постройка, находясь в городе которую просто нельзя не посетить, - это Иерусалимская стена, являющаяся объектом Всемирного Наследия и охраняющаяся ЮНЕСКО. Эта стена действительно достойна большого восторга.

Также Дзержинский знаменит песчаными карьерами, которые расположены на его окраине. Необычная их поверхность, каменистая и с высоким крутым берегом, придает загадочность и многомерность. На вершине карьера расположен лесной массив. На территории карьера также находится популярное место отдыха – Волкушинский карьер (Лыткаринский).

Нельзя не отметить то, что уже несколько раз город Дзержинский отмечался как самый благоустроенный город не только Подмосковья, но и всей России! В городе есть театр, парки, развлекательный центр, существует организация экскурсий по городу, гостиницы, дома отдыха и санатории – в общем, все то, что направлено на замечательное времяпрепровождение в этом городе.

Поскольку город Дзержинский расположен на реке Москва, там организовано плавание на прогулочных теплоходах, включая и экскурсионные маршруты.

Таким образом, Дзержинский является популярнейшим городом и прекрасным местом для отдыха!

Источник: dzerzhinskij.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: