Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 сентября 2010, в вторник, в 00:08. С того момента...

2447
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Корпоративные сувениры, или что подарить сотруднику

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ничто так не сплачивает коллектив как корпоративные праздники, дни рождения и вылазки на природу.

Современный деловой этикет в России очень пестрый, он только формируется. Но дарить коллегам подарки в памятные дни стало хорошим тоном и признаком корпоративной культуры.

Как выбрать подарок почти незнакомому человеку? Эту задачу обычно возлагают на секретарей или кадровиков. В поисках полезной и небанальной вещи можно потратить весь рабочий день. Запомните несколько правил, и ваш поход за деловым подарком увенчается успехом и благодарной улыбкой шефа. 

«Не дорого - не дешево». Из этой дилеммы выскользнуть непросто. Тем не менее, в стране не дефицит, подключайте фантазию и беритесь за дело. Дорого – похоже на лесть, дешево – унижение для именинника. Золотая середина может лежать буквально за углом в соседнем магазинчике. Средней цены нарядный органайзер из кожи, оригинальная рамка для фото на стол коллеге, футляр для CD-дисков или флэшка с хорошим объемом памяти, книги, брелоки или билет на любое шоу. Список можно продолжить, но хорошо, если подарок несет смысловую нагрузку. Вы цените, к примеру, хобби товарища - очень благотворно для создания комфортной атмосферы в коллективе.

«Без интима». Не дай Бог вам подарить на праздник коллеге мыло, дезодорант, пену для бритья, чулки или белье даже самой шикарной торговой марки. Вгоните в краску не только намеком на интим, но и унижением. Не забывайте, на работе мы, прежде всего, должностные лица, «ходячая функция». Самое интимное, что может быть – войлочная шапочка для бани. И то в том случае, если вы уже выезжали коллективом на корпоратив. 

Упаковка не должна выглядеть роскошнее, чем подарок. Согласитесь, корпоративный календарь с логотипом вашей же фирмы в большой коробке с бантами и ленточками – это моветон.

Презент шефу. Вот тут-то и проявляется лицо коллектива. Дорогой подарок – подхалимаж, дешевый – намек на бедность персонала. Лучше всего подарок со смыслом, средний по цене. Пусть это будет модель фрегата. Символ попутного ветра, дальних (международных) странствий, образ капитана. Набор для пикника тоже подойдет. Несмотря на то, что во всем мире деловой этикет практически запрещает одаривать боссов, символический подарок может вызвать улыбку и поднять настроение.

И не забывайте про добрые слова и напутствия. Они порой важнее любого делового презента.

Источник: Сувениры и подарки от lakshmi888.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: