Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 июля 2011, в понедельник, в 11:51. С того момента...

734
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества Android

Автор: Mikhail
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье рассказывается об операционной системе Android, рассматриваются основные её преимущества.

Сегодня выбирая новый смартфон, приходится делать свой выбор, основываясь не только на внешнем виде или емкости батареи, но и необходимо понимать какая операционная система работает на аппарате. От этого зависит будущее удобство использования и возможности приобретенного аппарата.  
В этой статье я постараюсь рассказать об основных преимуществах и положительных сторонах ОС Android от Google. Данная система появилась совсем недавно, в сентябре 2008 года и уже через 2 года стала одним из лидеров на рынке операционных систем для коммуникаторов. Конечно же для этого должны быть какие-то причины, об основных из них я сейчас и расскажу.
1. Авторитет компании Google.
Пожалуй именно имидж компании-разработчика и позволил Android завоевать первых пользователей, что конечно же сказалось на столь быстром прорыве в мире мобильных технологий.
2. Бесплатность самой ОС.
Android является бесплатной для производителей смартфонов, а значит и для нас с вами, конечных покупателей. Т.е. при прочих равных смартфон с Windows Mobile будет стоить на несколько десятков баксов дороже, чем точно такой же, но с Android. К тому же Google бесплатно распространяет средства разработки приложений для своей ОС, а значит и игры для Android с программами тоже отличаются более низкой ценой.
3. Удобный интерфейс.
После покупки коммуникатора пользоваться им будет удобно и просто. При желании Вы всегда можете настроить всё именно под себя. Настроек действительно очень много, к тому же сужествует множество тем для данной ОС или даже целых модов, которые превращают Android в Windows Mobile или iOS.
4. Скорость и надежность работы
Платформу Android отличает высокая надежность и скорость работы, особенно начиная с версии 2.2. Это обусловлено тем, что она базируется на  ядре Linux, да и разработчики из Google постарались и хорошо оптимизировали саму систему. Неудобство в работе могут вызнать только некачественные приложения, которых в Маркете меньшинство.
5. Android Market и его содержимое.
Особо хочется отметить Market - центр приложений для ОС Android. Здесь можно полностью автоматически скачать и установить огромное количество игр и приложений на Ваш смартфон. Это делается просто нажатием нескольких клавиш. Количество самых разнообразных программ в Market просто поражает, сейчас их более 300.000! И эта цифра постоянно увеличивается. К тому же на Андроиде доступен Adobe Flash, чем например не могут похвастаться владельцы Айфонов. Также стоит отметить, что для установки доступны просмотрщики и проигрыватель самых различных форматов файлов, так что у Вас не будет никаких ограничений для файлов с компьютера.
6. Универсальность
Android можно встретить не только на коммуникаторах, она также популярна на планшетах и нетбуках. Интузиасты ставят эту ОС даже на обычные домашние ПК. Количество же смартфонов с ОС Android на борту просто огромно и увеличивается постоянно.
7. Синхронизация данных.
В платформу уже изначально встроена возможность синхронизировать Ваши важные данные с серверами Google. Таким образом в случае утери телефона или его поломки Вы сможете пользоваться Вашими данными без потерь на компьютере или новом смартфоне.  Синхронизировать можно контакты, почту, смс и события календаря, для синхронизации остальных данный прийдётся ставить дополнительные приложения.
В качестве заключения хотелось бы сказать, что молодая платформа Android постоянно развивается и улучшается. А её использование не вызывает разочарования как у людей, использующих смартфон лишь для звонков и смс, так и у тех, для кого коммуникатор заменяет персональный компьютер вне дома или офиса.

Источник: mattic.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: