Рассмотрим основные экономические и другие  преимущества использования мотоциклов в городе сравнительно с  автомобилями. Это:

1. Меньший транспортный налог.

2. Большая энерговооруженность (отношение мощности к массе) и как следствие этого большая динамика.

3. Мотоциклу для парковки нужно как минимум в 2-3 раза меньше места, чем автомобилю, в 99 % случаев Вам не придется платить за парковку. Кроме того, разгружаются парковки.

4. Мотоцикл, как правило, в практически любой автомобильной пробке  может двигаться. Конечно, все зависит от самого мотоцикла а также плотности потока автомобилей в пробке. Как следствие этого Вы можете, например, доехать до работы не за час, как на автомобиле, а за 20 минут на мотоцикле.

5. Ощущения при езде на мотоцикле не сравнимы ни с чем. Вы практически управляете реактивным снарядом или ракетой, способной разогнаться с места до 100 км/ч за 3-4,5 секунды, способной набрать скорость 300 км/ч а то и выше.

Есть и масса отрицательных моментов, это – повышенный риск для жизни, выхлопные газы. Отсутствие кондиционера в жару может испортить приятные ощущения от езды на мотоцикле. Зимой на мотоцикле тоже особо не поездишь. Все эти и другие моменты следует учитывать при покупке мотоцикла. Поэтому Вам решать, нужно ли покупать мотоцикл или нет. Надеюсь, эти нехитрые доводы помогут Вам определиться в этом вопросе.

Источник: http://www.lombardmoto.ru