Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2010, в четверг, в 23:29. С того момента...

9320
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества Delphi и напутствие начинающему программисту

Автор: delphiexpert.ru
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эта статья о преимуществах системы программирования Delphi, а так же содержит советы новичкам программирования.

В данный момент исторического развития наша страна находится на пути к информационному обществу. Следовательно, уже в недалеком будущем информация будет являться основным ресурсом экономики. В условиях грядущей НТР, нашему поколению необходимо очень хорошо владеть персональным компьютером, который уже есть в каждой семье России. На мой взгляд, самый лучший способ почувствовать себя хозяином своего ПК – это заняться программированием, потому что, программируя, человек сам создает полезные для себя приложения, заставляя компьютер работать на себя. В этой статье я расскажу о наиболее популярной в мире среде программирования – Borland Delphi. Так же я постараюсь дать некоторые советы начинающим программистам по успешному изучению языка.
Итак, первая версия этой среды разработки приложений (Delphi1), вышла во второй половине 1994 года. В основу этого программного продукта легли принципы объектно-ориентированного программирования (ООП), он соединил в себе мощь языка программирования Turbo Pascal и позволил применять визуальные методы построения приложений. В этом-то и состоит главное преимущество Delphi перед другими системами программирования. Уже после выхода в Delphi1 в свет, все компьютерные журналы говорили об этом языке, как об «убийце Visual Basic». Не знаю, было ли это высказывание ясновидением или его опубликовали абсолютно случайно, но, когда во второй половине далекого 1999 года, вышла пятая версия Delphi, этот программный продукт стал самым популярным языком программирования в мире.
Итак, если Вы решили стать хозяином своего компьютера, покупайте Delphi и начинайте программировать. Далее я перечислю все преимущества данного языка пред другими:
1. Улучшенная отладка Ваших программ. Интегрированный отладчик Delphi имеет много полезных свойств.
2. Высокоскоростной компилятор позволяет быстро и без проблем перевести Ваши программы в машинный код. Компилятор, встроенный в Delphi является на данный момент самым быстрым в мире.
3. Визуальное построение приложений позволяет быстро и качественно создать интерфейс Вашей программы.
4. Простые и функциональные способы построения баз данных (БД).
5. Разработчик программ может самостоятельно строить объекты для Delphi. Это очень полезно для составления уникальных приложений.
Теперь я хочу поговорить о выборе самоучителя (если Вы не намерены заниматься с преподавателем). Итак, выбирая самоучитель, важно смотреть на то, сколько в книге находится примеров программ. Мой опыт показывает, что чем больше примеров, тем лучше Вы будете знать язык. Я советую выбирать Вам книги отечественных авторов, так как в книгах других авторов (например, американских), реализовано очень мало примеров, к тому же большая часть книги перегружена теорией, что затрудняет, на мой взгляд, изучение материала. Кроме того, если Вы хотите стать хорошим специалистом в области программирования, Вы должны составлять программы самостоятельно, основываясь на материале книги. ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА! ТАК И ТОЛЬКО так Вы научитесь программировать. Придумываете различные интересные программы и не бойтесь претворять Ваши разработки в жизнь! Будьте творческими людьми и у Вас все получится!
Не забывайте, что программируя, Вы изучаете свой компьютер лучше и лучше, а отличное знание ПК - залог успеха построения карьеры в условиях развивающегося информационного общества. Так что ничего не бойтесь и приступайте к программированию! Подчините свой компьютер себе!
Удачи Вам в таком интересном и увлекательном деле, как программирование!

Источник: delphiexpert.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [CAMPOPKG]   10 г. назад

что за бред...

Ответить
Сообщение:
Анонимно [IYLIOGVY]   9 г. назад

ВО ИМЯ ДЕЛФИ СЛАВА СИТИСУ

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: