Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 января 2014, в четверг, в 15:32. С того момента...

2214
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Греческие фестивали и карнавалы

Автор: Nikos
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

благодаря находчивости и сообразительности ее жителей организовывается один из самых неординарных карнавалов с плясками, переодеваниями, угощениями, танцами.

Греческие фестивали и карнавалы

Греция является родиной множества культурных событий, в том числе и фестивалей, которые проходят в стране на протяжении всего года. Многие фестивали привлекают крупных зарубежных художников, которые ищут в культурных мероприятиях Греции вдохновение. В летнее время туристы и гости могут посетить великолепные фестивали музыки, театральные фестивали в Афинах или в Эпидавре. Эти фестивали считаются ведущими художественными событиями в Европе, что и определяет их популярность.

Афины и Салоники также могут предложить большое количество развлекательных мероприятий, а концертные залы и театры во время проведения фестивалей практически переполнены. Особенно много съезжается зрителей на постановки Греческой национальной оперы.

Ежегодно в ноябре месяце в Салониках проводится Международный кинофестиваль, который давно получил международное признание и является одним из ведущих региональных фестивалей страны, посвященных фильмам и кинематографу в целом.

Карнавалы в Греции и их привлекательность

В период перед Великим постом, начинаются известные греческие карнавалы, которые берут свои истоки из древней греческой истории, когда греки отдавали дань богу Дионису. Сегодня, как и много лет тому назад, люди надевают великолепные костюмы, и выходят на улицы. Интересно, что в конце карнавала всегда происходит что-то необычное.

6,7 и 8 января в греческом городе Кастория проходит традиционный крещенский карнавал РагуцАрия. Он берет свое начало византийских имен. Ряженые переодеваются в нищих, ходят от дома к дому, выпрашивают угощение и разыгрывают многочисленных прохожих. Все три дня греки не спят, а празднуют масленицу. Это одни из самых веселых дней в году.

Ежегодно греческом городе Патры проходит традиционный карнавал, который считается самым большим и масштабным греческим карнавалом. Не менее масштабные карнавалы проходят и в других греческих городах, так в городке Тирнавос, благодаря находчивости и сообразительности ее жителей организовывается один из самых неординарных карнавалов с плясками, переодеваниями, угощениями, танцами. Как и на всех карнавал этому предшествует парад, с примесью сексуальной, языческой свободы. Характерная черта карнавала - фаллические символы, которые при этом используются. Не менее интересно проходят карнавалы и в других греческих городах.

Источник: Гид в Греции

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Денис   10 г. назад

Жалко, что без фотографий.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: