Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2009, в субботу, в 15:20. С того момента...

2951
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лечение солнечных ожогов

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы перегрелись на солнце, как говорят сгорели, кожа стала ярко-красной и жжет, очистите пару картофелин, натрите их на мелкой терке и мажьте тонким слоем обгоревшие места.

Если ожоги не солнечные, а более тяжелые, прикладывайте к обожженному месту чистые тряпочки, смазанные густым слоем картофельной массы, периодически меняя ее на свежеприготовленную. Это проверенное народное средство.
Эффективно лечит ожоги также настойка из крапивы, ее нужно приготовить заранее и держать в доме на всякий случай. Итак, собираем и измельчаем свежую траву жгучей крапивы ,один стакан на 0,5 литра водки, настаиваем два месяца. Если, не дай Бог, понадобится, смачиваем в этой настойке кусок чистого бинта , прикладываем к месту ожога.
Для излечения даже самых тяжелых ожогов будет достаточно З-4 повязок из такого снадобья: хорошо прокипяченных вместе 100 г еловой живицы, по стольку же свиного сала и пчелиного воска. Ожог сначала нужно промыть известковой водой (столовая ложка негашеной извести на литр кипяченой воды), а затем наложить повязку с приготовленной мазью. Эффект
поразительный!
И еще одно народное средство от ожога: кашица из свежего листа каланхоэ, предварительно чисто вымытого и тщательно размятого. Она снимает боль, способствует быстрому заживлению.

Источник: Народные средства лечения

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: