Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 февраля 2017, в понедельник, в 13:01. С того момента...

1409
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие пляжи в Туапсинском районе

Автор: Мирсад
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Описание лучших и популярных у туристов пляжей на Черном море в Туапсинском районе и в городе Туапсе.

 Туапсе популярнейший город по ряду факторов – туда хорошо ходит транспорт, большой спектр объектов для размещения (качество, цена), красивая природа, развитая инфраструктура для отдыхающих различных категорий. Поселки района Туапсе (Джубга, Ольгинка, Лермонтово, Шепси, Небуг) имеют уникальный облик, но роднит их чистейшее море, превосходные песчано-галечные и галечные пляжи.

Лучшие пляжи в Туапсинском районе: обзор туапсинских пляжей

Тянутся пляжи  Туапсинского района и Туапсе на расстояние свыше 60 километров, ширина полосы пляжа от 2-3 -х до 70 метров.

Пляжи Туапсе в большинстве случаев песчано-галечные либо галечные. Например, пляжи школьного лагеря «Орленок» имеют кардинальное отличие от анапских пляжей. Все пляжи в основном имеют ровную береговую линию.

Вход в море равномерный, однако, глубина нарастает довольно быстро, дно зачастую покрыто мелкой галькой, на некоторых пляжах имеются камни (к примеру, на пляже у Калдошского мыса). Параллельно с общедоступными пляжами, которые находятся в ведении санаториев, гостиниц, пансионатов (как обычно, более удобные), есть и дикие пляжи.

Лучшие пляжи в Туапсинском районе: пляжи города Туапсе

Центральный пляж города

Этот городской туапсинский пляж протяженностью порядка 1,3 км, ширина полосы 40-50 м, с галькой и песком, отлично оснащенный, имеются кабинки для переодевания, работают спасатели, прокат шезлонгов, развлечения на воде.

Вдоль пляжа проведена дорожка, а на не небольшой удаленности от берега расположена набережная с барами, кафе, пунктами питания. Во 2-й половине лета пляж, как обычно в «аншлаге» - тут отдыхают и местные жители, и отдыхающие. На выходные дни в Туапсе приезжают жители Краснодарского края.

Приморский пляж

Приморский пляж расположился на северо-западе Туапсе , в верховье реки Паук. Данный пляж с галькой считается 1-м из красивейших в регионе. Ширина полосы пляжа – 5-20 метров, длина – 300 метров. Со стороны материка пляж обрамлен скалами, вхождение в море при этом ровное, дно порой каменистое, глубина начинается быстро.

Пляж у мыса Кадош

Здесь берут начало стихийные пляжи – линия берега рельефная, дно каменистое, цивилизация в виде кафе, магазинов, увеселительных заведений сюда не добралось. Зато тут малолюдный пляж и чистое море. В штормовые периоды купаться тут опасно, а вот в штиль  - раздолье для водных процедур и рыбалки. Этот пляж очень любят нудисты.

Лучшие пляжи в Туапсинском районе Золотой берег

Пляж расположен в 1 километре от Лермонтово по направлению к курорту Новомихайловский. Тянется пляж около 2 километров, покрыт песком крупнозернистым, в ближайшей к Лермонтово зоне –некрупной галькой, заход в воду пологий, глубина нарастает постепенно, хорошо оснащенный.

Пляж ВДЦ «Орленок»

Пляж подросткового лагеря «Орленок» - лучший в Туапсинском районе: состоит из кварцевого песка, в море заход пологий, вода теплая, хорошее оснащение. Пляж ВДЦ «Орленок» вход платный, закрытый.

Центральный пляж Джубги

Простирается галечно-песчаный пляж в Джубге порядка 800 метров – береговая линия без шероховатостей, заход в воду пологий, отлично оборудованный, много развлечений, точки питания.

Центральный пляж Ольгинки

Он простирается примерно на километр, ширина полосы пляжа пятьдесят метров, с галькой, с прекрасным заходом в воду, оборудование хорошее. Лучший в районе Туапсе. Вдоль пляжа идет набережная с многочисленными барами, магазинами, ресторанами. Вблизи расположено много пансионатов, гостиниц, в частности и те, что предлагают популярную систему «все включено»

Все туапсинские пляжи в июле-августе сильно переполнены, особенно по субботам и воскресеньям

Источник: Туапсинский район

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: