Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 августа 2014, в пятницу, в 07:12. С того момента...

1656
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обзор курортов эгейского побережья Турции

Автор: Мирсад
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обзорная статья, в которой рассказывается о популярных турецких курортах, расположенных на эгейском побережье.

Эгейское побережье Турции сильно отличается от Анатолийского. Инфраструктура здесь более компактна, а вот русских туристов можно встретить не так часто. Основными курортами здесь считаются Мармарис, Бодрум, Фетхие и Кушадасы.

Лучшим морским курортом турецкого побережья является Мармарис. Кроме того, он считается передовым и «европейским» в стране. Он находится между Эгейским и Средизимным морем. Здесь очень много безлюдных бухт, скрытых от глаз человека. Климат здесь относительно сухой, поэтому его могут с легкостью перенести абсолютно все туристы. И даже те, кто имеет какие-либо легочные заболевания. В этом месте можно отдохнуть и с детьми, так как вода здесь плотная, поэтому дети утонуть не смогут. Но купаться лучше не в Мармарисе, а неподалеку от Ичмелеоа или Турунча, где море спокойное и чистое.

Сегодня Мармарис – это молодежный курорт, где можно жить как дневной, так и ночной жизнью. Но, как правило, туристы тратят деньги не в самом отеле, а за его пределами. Обязательно нужно попробовать многочисленные сорта меда, которыми так знаменит Мармарис. Особое внимание нужно уделить «меду девственниц». Поразвлечься можно на дискотеках «Диско Максим» или посетить не менее знаменитую «улицу баров». Детям очень понравится в аквапарке.

Кушадасы представляют собой курортный городок, который отличается чистотой и зеленью. Поразвлечься здесь можно на дискотеках, посетить рестораны или пройтись по магазинам. Вниманию туристов представлены и два аквапарка, которые не оставят никого равнодушным. Русских здесь встретишь не часто, поэтому в Кушадасах отношение к ним гораздо лучше, чем на любом другом турецком курорте. Большой выбор развлечений предлагается на «Женском пляже».

Интересен и курорт Фетхие. Иначе его называют «пляж Клеопатры» или «Черепаший остров». Абсолютно все развлечения находятся в городе Фетхие: прекрасные рестораны, богатые бары, веселые дискотеки, и вечеринки. Обязательно нужно посетить дискотеку «Ликия Диско». А можно отправиться на морскую экскурсию «12 островов бухты Фетхие». Туристам очень нравиться ужинать в плавучем ресторане под названием «Бонсуар Йюзен».

А если хочется жить ночной жизнью даже в Турции, то необходимо отправиться в Бодрум, который считается самым «тусовочным» курортом страны. Здесь очень много различных баров, всевозможных ресторанов, ночных клубов и дискотек. В дневное время можно заняться увлекательным дайвингом или экстремальным серфингом. Обязательно нужно зайти в бар «Хадигари Бар и Диско». Кроме того, просто необходимо посетить танцевальный зал «Галикарнас Диско». Впечатлений будет масса!

Стоит отметить, что все курорты Эгейского побережья значительно ниже по цене, чем, например, Алания или Анатолия.

Источник: Курорты Юга - туристический портал

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: