Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2010, в вторник, в 18:32. С того момента...

3046
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Летние рецепты

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень похоже на нас, сибиряков. На улице снег лежит, а я уже как питаться летом рассказываю. Весна у нас, это очень быстротечный период и весенние рецепты, как таковые ещё расскажу.

Летние блюда состоят из: рецептов, овощей, фруктов, напитков, отдыха, хорошего настроения.

Чем отличается лето от любого другого времени года!? Правильно, летом тепло, а бывает и кое-где даже жарко!!! Что при этом бывает? Со стороны рынков, магазинов и т.п. В продаже появляется огромное количество только что выращеных овощей и фруктов. А человек начинает терять большое количество воды, которую нужно где-то брать.

Таким образом, диету мы изменяем в сторону выпивания большого количества напитков. Я настоятельно советую зелёный чай, холодный или горячий, на Ваш вкус. Пейте дома и в офисе. Тем более что на работе, можно заваривать зелённый чай непосредственно в кружке, лучше всего без всяких пакетиков.

На отдыхе, в компании. Для поднятия настроения лучше всего выбрать напитки вроде джин тоника. Они отлично утоляют жажду. Но не переборщите с алкоголем на жаре.

Также, для восполнения воды в организме помогут и свежие овощи и фрукты. Которые, лучше всего кушать без термообработки. Обязательно мойте их перед едой. А что ещё есть в этих продуктах!? Правильно! Витамины. Ведь именно летом, человек восполняет запас витаминов на будущую, холодную зиму.

Из овощей можно делать вкусные салаты. Фрукты можно с успехом класть в торты. И конечно же добавлять в салаты. Многие плоды получатся особенно вкусны после термообработки, среди них баклажаны и кабачки. Я уверен, вкусный и простой рецепт приготовления кабачков ещё выложу.

Что ещё!? При поездках на природу, тем более хорошей компанией можно делать плов, по нашему рецепту. И конечно шашлыки. Я гарантирую, мы подымем это вопрос и в рецептах, и на форуме. Ведь у каждого есть свой особенный секрет готовки хорошего, вкусного, сочного шашлыка.

И несколько слов о жирной еде. Я рекомендую летом применять жиры в виде растительных масел исключительно для заправки салатов. Чтобы жиры работали нам на пользу, расщепляя жирорастворимые витамины, для хорошего нашего усвоения.

Очень внимательно относитесь к мороженному. Изучайте, что входит в состав. Сей час производитель активно добавляет какие-то заменители молочного жира. Т.е. Вместо любимого молочного лакомства может попасться кусок обработанного и замороженного маргарина, который очень вреден для здоровья. Ищите изделия, сделанные из натурального молока с добавлением сиропов, сливочного масла и сахара. К нашему счастью многие производители честно пишут состав своих изделий.

А я, со своей стороны желаю Вам отлично отдохнуть летом, набраться сил и здоровья. Покупаться, поплавать. Использовать каждый день для летних хобби: лес, рыбалка, дачи и огороды, велосипед, путешествия и т.д.

Приятного Вам отдыха!!!

Источник: Вкусно и просто

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: