Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2014, в пятницу, в 12:57. С того момента...

770
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как зарабатывать копирайтингом?

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о том, что такое копирайтинг, и как начать зарабатывать этим способом.

_____________________________________

Подумать только, сколько сайтов в интернете! И на каждом сайте множество страниц с текстами. Как вы думаете, кто пишет все эти тексты? Бывает, конечно, это делают сами владельцы сайтов. Но поверьте, в большинстве случаев им просто некогда этим заниматься (особенно если это предприниматели, бизнесмены). Занятые люди перепоручают это дело копирайтерам.


Копирайтер – это человек, профессия которого заключается в написании текстов для сайтов, а также почтовых рассылок, пресс-релизов, текстов для листовок и буклетов. Главная особенность текстов для интернета – это то, что они должны быть уникальными. Причем, уникальность в интернете вовсе не подразумевает неповторимость. На самом деле, большинство текстов в интернете и есть повторение друг друга по содержанию. Уникальность в этом случае – перефразирование текстов таким образом, чтобы в новом тексте не было повторений участков текста по 4-5 слов подряд. Изложение уже существующего текста своими словами называется рерайтингом (переписывание). Если же копирайтер пишет статью, опираясь на несколько статей, и при этом добавляет личное мнение, свой взгляд на проблему, то текст называется копирайтингом.


Есть еще одна разновидность копирайтинга – это seo копирайтинг. Если рерайтингом сможет заняться любой человек, обладающий грамотностью и богатым словарным запасом, то для сео-копирайтинга уже необходимо обладать кое-какими специальными знаниями о продвижении сайтов. Благо, что всю необходимую информацию можно найти в интернете. Достаточно ввести в Яндексе фразу «копирайтинг с чего начать» и вашему взору представятся тысячи ответов на ваш вопрос.


Seo копирайтинг – это написание сео оптимизированных текстов. «Заточенные» под определенные ключевые слова, эти тексты выходят на первые страницы поиска по данным запросам. Особенно такие тексты важны в продвижении коммерческих сайтов. Бои за позиции в выдаче поисковых систем у них идут нешуточные. И сео-тексты – это одно из основных орудий оптимизаторов.


Как правило, копирайтеры начинают свою карьеру на биржах копирайтинга. Расценки там невысокие, но на стабильные заработки рассчитывать вполне можно. Основные биржи – это Адвего, Текстсейл, Веблансер и другие. Конечно, поначалу заработки небольшие, но с опытом расценки за работу растут. Если вы решитесь зарегистрироваться на бирже, обратите внимание на полное заполнение профиля и на наличие работ в портфолио. Напишите любую статью, проверьте её через программу уникальности (например, Адвего Плагиатус) и поместите в своё портфолио. Поверьте, эта статья сослужит вам хорошую службу.


Если вы всерьез займетесь копирайтингом, это позволит вам зарабатывать деньги, не выходя из дома. Успехов!

Источник: Блог для копирайтеров-новичков

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: