Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 мая 2013, в среду, в 20:20. С того момента...

1500
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы по правильному питанию

Автор: Алина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Три разумных и простых совета по правильному питанию.

Сегодня многие люди, несмотря на наличие некоторых знаний в области питания, с трудом представляют, как организовать правильный рацион питания. И действительно это не простой вопрос. Рассмотрим несколько советов по правильному питанию.

Первый совет – выбирать натуральные продукты

Стоит отдать предпочтение продуктам животного или растительного происхождения и избегать пищи, которая создана людьми. Когда покупается какая-либо продукция, следует просмотреть ее составляющие, указанные на упаковке.

Каждый год на рынок выпускаются тысячи продуктов, несущие мало пользы человеческому организму. Их вкус и вид производители делают лучше, используя пищевые добавки, усиливающие аппетит и вызывающие привыкание.

Кроме того, в ходе пищевого производства продуктов трансформируется структура питательных веществ, начинают вырабатываться вредные для человеческого организма компоненты. К примеру, это гидрогенизированные жиры или трансжиры в следующей продукции: изделия из белой рафинированной муки, попкорн, чипсы, майонезы, картофель – фри, глазированные изделия, соусы и т.д.  

Также в ходе обработки продуктов теряются важные полезные составляющие. Например, в процессе очистки растительного масла удаляют жирные кислоты, каротиноиды, фосфолипиды.

Среди не самых полезных продуктов можно назвать продукты – заменители: это соевое мясо, маргарин, синтетические подсластители и т.п. Такая пища не только не прибавит здоровья, но и способна негативно воздействовать на человеческий организм.

В натуральной же пище нет искусственных составляющих: трансжиров, различного рода пищевых добавок и иных вредных элементов.

Второй совет – отказаться от рафинированной продукции

Рафинированная пища это мука тонкого помола, сахар, соки концентраты, шлифованные крупы и т.п.  

Рафинированная продукция очищается от пищевых волокон, обладающих полезными свойствами для работы желудочно-кишечного тракта, а также организма в целом. Так, в ходе производства муки тонкого помола, продукт лишается 90% белков, витаминов и минеральных веществ.

В составе рафинированного сахара также отсутствуют полезные для организма компоненты. Кроме того, сахар повышает секрецию инсулина, являющейся основной причиной ожирения. Также способствует нарушению обменных процессов, кислотно-щелочного баланса, провоцирует недостаток витаминов группы В.

Третий совет  - избегать обезжиренных продуктов питания

Продукты обезжиренные или с малым содержанием жира по преимуществу содержат значительное количество сахара, добавляемого производителями для того, чтобы компенсировать недостаток вкуса.

Когда углеводные продукты употребляются в большом количестве, это неизбежно становится причиной ожирения и разного рода патологий. Самый лучший вариант – принцип умеренности как к углеводным продуктам, так и к содержащим жиры. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [OBICKOMP]   11 г. назад

http://seksznakomstva.vv.si/

Ответить
Сообщение:
Анонимно [OBICKOMP]   11 г. назад

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: