Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 апреля 2010, в среду, в 17:49. С того момента...

6171
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Внедорожные шины - советы по выбору

Автор: AVG
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какая шина подойдет внедорожнику? При сезонной "переобувке" джипа мало знать индекс скорости и типоразмер. К выбору шины для джипа нужно подойти с особой тщательностью.Иначе ваш автомобиль окажется беспомощным на дороге, и езда доставит только диском

 Современные внедорожники предназначены не только для езды по пересеченной местности. Городские паркетники, к примеру, редко оказываются в местах, где даже нет намека на дорогу. Соответственно, и шины для внедорожников выпускаются для эксплуатации в различных дорожных условиях .  

   Резина для внедорожников делится на три категории. Для езды по асфальту используются шоссейные шины.Такие шины характеризуются направленным рисунком протектора, который обеспечивает превосходное сцепление с асфальтом любого уровня влажности. Но на проселочной дороге эффективность таких шин снижается, но это не становится важным критерием выбора для машин, которые больше ездят по твердому покрытию.   

   Вторая разновидность шин - универсальные гравийные (All Terrain) покрышки повышенной проходимости. Такая летняя резина превосходно ездит по асфальту, а также способна пройти любое бездорожье. Такие шины, помимо маркировки, можно узнать по широкому рисунку протектора. Универсальные внедорожные покрышки отличаются повышенной устойчивостью к вредному воздействию при эксплуатации.  

   Третья категория шины для джипов - всесезонные грязевые (Mud Terrain) покрышки, которые используются на мощных внедорожниках и предназначены для езды в условиях абсолютного бездорожья. Внедорожные шины имеют высокие сцепные свойства при любой погоде и на любой дороге. У всесезонной резины для внедорожников - самый широкий и агрессивный рисунок и отличная способность к самоочищению.

   Лучшей внедорожной шиной, по мнению обладателей джипов, является Yokohama Geolandar A/T-S G012 . Шина стала популярной благодаря своим техническим характеристикам. Внедорожная резина предназначена для езды как по бездорожью, так и по ровному асфальту. Способна преодолеть любую дорогу. Покрышка Geolandar  G012 сделана из нового специального состава резины и имеет уникальный ступенчатый дизайн, что является одним из ключевых факторов повышенной проходимости. Хорошая управляемость, улучшенное сцепление с влажной дорогой и сниженность шума - главные качества лидера шин для внедорожников.

   Любители активного стиля вождения предпочитают шины Dunlop Grandtrek AT3 и Bridgestone Dueler H/T D687. Внедорожная покрышка для джипов Dunlop Grandtrek AT3 придает уверенности при движении по гравию или каменистой дороге, а также при езде по шоссе. И обеспечит бесшумную комфортную езду и устойчивость на высоких скоростях. Летняя шина для скоростной езды Bridgestone Dueler H/T D687 также отлично эксплуатируется в самых разных погодных и дорожных условиях.  
     
  Любители безопасного и комфортного путешествия выбирают внедорожные шины повышенной проходимости Dunlop Grandtrek PT2. Летняя резина для джипов обладает прекрасными техническими характеристиками: превосходная управляемость на мокрой дороге и на высоких скоростях.  

  Уникальный вариант для любителей смешанной езды - всесезонная шина для внедорожников Dunlop Grandtrek ST20. Эта покрышка, безусловно, отлично ведет себя на дороге с твердым покрытием. И прекрасно преодолеет размытый дождем грунт.

  Перед тем, как выбрать шины для внедорожников определитесь, по какой дороге Вы чаще ездите: по бездорожью или по асфальтовому покрытию. И обратите внимание на их соответствие главным требованиям, которые предъявляются к резине для джипов: пригодность покрышки для любых погодных и дорожных условий, хорошая управляемость, высокая износостойкость и качество, защита от повреждений.

Источник: Сеть шинных центров "Профиль"

увеличить увеличить Летние шины для внедорожников
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: