Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июля 2010, в пятницу, в 12:13. С того момента...

1573
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избавиться от секущихся концов

Автор: Катя
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Абсолютно каждая женщина мечтает иметь красивые, здоровые, густые волосы, особенно бизнес-леди! На наших волосах очень сказывается плохая экология, неправильное питание, стрессы, усталость.

Абсолютно каждая женщина мечтает иметь красивые, здоровые, густые волосы, особенно бизнес-леди! На наших волосах очень сказывается плохая экология, неправильное питание, стрессы, усталость. И как итог всего этого, наши волосы выглядят тусклыми, не здоровыми, концы сильно секутся. Со всем этим можно легко справиться, ежедневно ухаживая за волосами, но как избавиться от секущихся концов? Ведь здесь одним витаминными масками не обойтись и не каждая решится на постоянные стрижки из-за этой проблемы. А ведь многие парикмахеры советуют при секущихся концах постоянно подравнивать и стричь волосы. Но к счастью, на сегодняшний день существует масса способов лечения такой проблемы волос.

Итак, если вы заметили, что ваши волосы потускнели, стали жесткими и хрупкими, а концы начали раздваиваться, то есть сечься, вам непременно нужно идти к парикмахеру. Ведь чем раньше вы начнете лечить свои волосы, тем больших проблем вам удастся избежать. Как показывает практика, сильнее всего повержены сечению длинные прямые волосы, так же сильно разрушают структуру наших волос горячий воздух, солнце, вода очень плохого качества. В итоге защитный слой волоса разрушается, повреждается внутренняя структура, волос расслаивается, теряет свой блеск. Обычно секутся только кончики волос, но бывает и так, что волос сечется по всей длине. Определить секущийся волос можно по его раздвоению на конце.

Прежде чем начать лечение у парикмахера, нужно чтобы он подравнял вам кончики, срезая при этом не более пяти миллиметров. Затем уже нужно приступать к увлажнению и питанию волоса. Мастер восстановит вам структуру волос при помощи лечебных шампуней с витаминами, лецитином и различными экстрактами лечебных трав.

Так же, чтобы избавиться от секущихся концов, можно применять различные бальзамы и маски, разработанные специально для поврежденных волос. В их состав входят все необходимые для устранения такой проблемы компоненты. Такие средства при нанесении полностью обволакивают разрушенный волос и восстанавливают его внутреннюю структуру.

Очень много народных рецептов направленных на борьбу с секущимися концами, например пиво, хна, отлично укрепляют и восстанавливают волос.

Волосы нужно постоянно подпитывать различными маслами: репейным, касторовым и так далее. Для этого нужно масло разогреть, втереть в кожу головы и сверху надеть полиэтиленовую шапочку. Обычно, такую процедуру делают на ночь, а вечером следующего дня смывают любым шампунем.
 В салонах сейчас очень популярна услуга - стрижка горячими ножницами. Во время этой процедуры клиенту подстригают волосы специальными ножницами, нагретыми до строго определенной температуры, которая отображается на встроенном датчике. Например, для окрашенных волос температура будет самой минимальной, для тонких волос - около ста двадцати градусов, для толстых волос температура будет установлена максимальная. Принцип действия такой, что во время стрижки кончики волос расплавляются и как бы запаиваются, не давая в последствии волосам сечься.
 Так же в салонах предлагают услугу « горячая бритва». Она применяется в случаях, когда у клиента модельная стрижка. Принцип действия и результат, такие же, как и у ножниц. Все эти процедуры подходят женщинам, которые не знают, как избавиться от секущихся концов самостоятельно.   Специально для секущихся и поврежденных волос в различных, профессиональных парикмахерских магазинах можно приобрести керамическую расческу. Она расчесывает волосы очень бережно, не повреждая их структуру. Но всегда нужно помнить, что расчесывать можно только сухие волосы. Так как мокрый волос более уязвим и хрупок.   Помимо всего прочего, для того чтобы волосы были здоровыми нужно обязательно правильно питаться, принимать витамины и выпивать ежедневно не менее литра воды.   Если вы окрашиваете волосы, то делать это нужно только у специалиста и надежными качественными средствами.  Так же для окрашенных волос нужно обязательно приобретать специальные средства, содержащие кератин, который заполняет все микро разрывы волоса, и в итоге делает их гладкими и сияющими.
 Шампунь для волос с секущимися кончиками должен быть подобран особо тщательно. Он должен быть обязательно лечебным и содержать все необходимые волосам компоненты и витамины.
 Поврежденные волосы нельзя сушить феном, накручивать на бигуди, подвергать прямому солнечному воздействию и расчесывать грубыми плохими щетками.
 Если вы планируете сделать химическую завивку, а у вас начали сечься волосы, то конечно с завивкой придется подождать.   Все эти нехитрые советы, обязательно помогут вам избавиться от секущихся концов

Источник: Свадьба в Липецке

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: