Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 августа 2013, в четверг, в 11:32. С того момента...

883
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бангкок - столица Таиланда

Автор: Wonders
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бангкок является столицей и одним из крупнейших городов Таиланда. Его население колеблется на уровне 6 642 566 человек. Бангкок это не только столица страны, это главные ворота в экзотический Таиланд.

Бангкок является столицей и одним из крупнейших городов Таиланда. Его население колеблется на уровне 6 642 566 человек. Бангкок это не только столица страны, это главные ворота в экзотический Таиланд . Город находится на берегу реки Чао Прая, имеет множество каналов, за что получил название «Венеция Востока».

Бангкок – это город контрастов: высотные современные здания из бетона и стекла и на их фоне домики из бамбука; громадные храмы и дворцы, которые сверкают миллионами зеркал, европейский лоск, богатство и бедность; тесные улочки города и современные скоростные эстакады; потоки машин и рядом идущие слоны. Все это делает Бангкок неповторимым и зрелищным городом.

Главным источником дохода для Бангкока является туризм. В городе множество Буддистских храмов, одним из самых красивых и известных является Храм Прилёгшего Будды. Самым популярным местом для приезжих туристов стала Улица Мокрого Риса, которая находится вблизи Королевского дворца. Очень много путешественников приезжает в Бангкок на празднование Лой Кратхонг. Этот праздник устраивается в ноябре в честь богини воды.

Как уже упоминалось ранние Бангкок – это город контрастов, при условии постоянного индустриального развития, городу удивительным образом удается сохранить наследие своих предков на высоком уровне. В городе контрастов насчитывается около четырехсот храмов. Список достопримечательностей открывает Храм Изумрудного Будды, кажется, что здесь все сделано из изумруда, это один из самых красивых храмов Бангкока, да и мира. Музеи города привлекают необычными рисунками и дизайном. Национальный музей просто уникален, но не меньше впечатлений приносят экскурсии в дом Джима Томпсона, дворец Ванг Суан Паккад и Виманмек, которые хранят по сей день изумительные художественные коллекции.

Еще одной достопримечательностью Бангкока являются развалины города Аюттхя, который расположен в 80 километрах от столицы Таиланда. Лучший способ для осмотра достопримечательностей города – поездка на речном круизном корабле.

Источник: Чудеса Света

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: