Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2011, в воскресенье, в 18:25. С того момента...

2101
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы по фотосъемке детей

Автор: Danis
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как мне лучше сфотографировать моих детей? Этот - вопрос часто задают родители которые приобрели современный цифровой фотоаппарат. Я долго размышлял и решил поделится своими знаниями и опытом. Очень рассчитываю, что вам будет интересно.

Я расскажу вам о параметрах настройки вашей фотокамеры и приемах которые использую при фотосъемке детей. Имейте ввиду, что это мой опыт и мои знания. И я не претендую на исключительность. Не стесняйтесь добавлять свои собственные советы и комментарии ниже.

Режим приоритета диафрагмы. Переключите свою фотокамеру в режим приоритета диафрагмы. Это позволит иметь дополнительный творческий контроль над глубиной поля, которое может быть важным фактором в портретах. Старайтесь больше фотографировать в этом режиме. Если ваш фотоаппарат не имеет режима «Приоритет диафрагмы» найдите «Режим портрета» это позволит получить тот же эффект.

Выдержка. Начните с выдержки f5.6 и начните экспериментировать меняя на больше и меньше. Фокусируйте фотоаппарат на лице ребенка, при этом фон будет получаться слегка размытым.

Чувствительность ISO. Установите чувствительность на 200, можно и меньше, если ребенок хорошо освещен. Когда не хватает света, увеличивайте чувствительность на своем фотоаппарате до 800.

Выдержка или скорость шторки. Попробуйте выставить для начала 1/200-ым секунды и посмотрите на снимок. Если ваш ребенок быстро двигается, и ваши фотографии выходят расплывчатые, переключите  выдержку на 1/500. Если фотоснимок темный - увеличьте чувствительность или откройте шире диафрагму. Если есть возможность, используйте на своем фотоаппарате режим «Спортивный режим».

Фотографируя детей старайтесь находить такие места где ребенок будет чувствовать себя комфортно и переживать положительные эмоции. Это может быть зоопарк, парковая зона с детской площадкой или просто детская игровая комната. Вам предстоит много наблюдать за своим ребенком, чтобы получить искренние реалистичные снимки. Наблюдая в видоискатель за своим ребенком, иногда просите его остановиться и посмотреть на вас. Фотографируйте так чтобы быть на одном уровне со своим ребенком или с высоты своего роста.

Если вы живете в Василькове - у вас есть возможность обратится к профессиональному фотографу Виталине. Она практикуется на фотосъемке детей, школьников и студентов. Вы можете заказать у неё фото альбом или фото книгу для своего ребенка. Она приезжает на детские праздники в детский сад или школу. Творческий подход при оформлении фотоальбома или фотокниги  позволит сохранить детские фотографии в оригинальном дизайнерском оформлении. Сайт фотографа в Василькове www.fototut.kiev.ua

Источник: Сайт фотографа

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: