Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 ноября 2012, в понедельник, в 12:11. С того момента...

760
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Факты о шенгене

Автор: Anastasiya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье пойдет речь о трех, самых важных фактах о шенгене, которые необходимо знать каждому, кто хочет выехать в Европу и первый раз претендует на получение шенгенской визы

 

 

 

 

1. Получение мультивизы при различных условиях.

Итак, вы наконец-то собрались провести свой отпуск со своей семьей где-нибудь за границей, либо же у вас командировка в Европе, но вы никогда прежде не бывали на территории стран, заключивших шенгенское соглашение, то есть в вашем паспорте совсем пусто и полученных ранее Шенгенов совсем нет. Вам ничего не останется делать, кроме как получить простую шенгенскую визу и съездить в ту страну, которая вам эту визу выдаст. Когда вы посетите эту страну,  при повторном обращении в консульство шенгенских стран, вы имеете право на получение многократной шенгенской визы.  Однако, учтите, консульства стран шенгенской зоны рассматривают только шенгенские визы, несмотря на то, что в вашем паспорте может быть огромное количество других виз. Вы тогда никак не сможете получить мультишенген, ведь для этого не окажется никаких оснований. Вы можете начать оправдываться: «У меня и Аргентинская, и Американская, и Ирландская виза, почему я не могу получить мультивизу в страны шенгенской зоны?». Все дело в том, что Америка, Ирландия и
Аргентина не подписывали шенгенское соглашение, и они не входят в состав шенгенской зоны, поэтому наличие этих виз не поможет вам в получении желанной мультивизы.

Тот человек, у которого есть мультивиза, имеет право находиться на территории стран шенгенской зоны не более 90 дней в полугодие, посещать абсолютно любую страну шенгенского Содружества и неоднократно пересекать границу. Такие визы очень удобны тем, кто часто путешествует по Европе либо же очень часто бывают там по работе. Вам не придётся каждый раз стоять в очереди за получением визы, а также тратить свое время сбор всех документов и оформления единоразовой визы, так как этот документ дает вам право на неограниченное количество въездов и выездов. Допустим, вы можете получить визу в Испанию и посещать по ней Польшу.

2. Применение «правила первого въезда»

Безусловно, все мы наслышаны о существующем правиле первого въезда в ту страну шенгенской зоны, которая нам эту визу выдала. Допустим, если у вас стоит виза в Литву, значит по ней обязательно въехать в первый раз в зону Шенгена только через Литву. Действительно, такое правило существует, но, как в любом правиле, в нем есть некоторые исключения.

Итак, желательно сначала въезжать на территорию той страны, виза которой у вас открыта.  Но на практике случается так, что въезд в необходимую вам страну начинается с другой страны шенгенской зоны. Для этого вам всего лишь надо представить доказательства того, что вы направляетесь в страну, выдавшую вам визу. Таким подтверждением может служить бронь отеля в стране, виза которой стоит в вашем паспорте. Ведь консульство может позвонить в  этот отель, где подтвердят, что вы действительно у них остановитесь.  Представление бронировки отеля в некоторых случаях освобождает вас от представления авиабилетов, поэтому вы сможете купить их в Европе, так как в Белоруссии цены на них завышены.

 3.Могут ли поставить отказ в визе при неиспользовании уже открытой визы?

Случае, когда люди не используют выданные им визы очень участились в последнее время. Но можете не переживать, если по каким-то причинам вы не смогли выехать за границу.  При повторном обращении в консульство любой страны, вам не поставят отказ в открытии визы, так как ее не использование не несет никаких последствий. Максимум, что может сделать консульство – сократить вам время действия следующей визы, но, как показывает опыт, такое происходит в очень редких случаях.  При запросе открытия визы на год, вам могут открыть ее всего на 3 месяца, а если вы просите месячный Шенген, вам могут открыть единоразовую визу. Это необходимо, чтобы консульство убедилось, что вы все-таки совершите свою поездку, и ваша не виза не будет снова не использованной. 

 

 

 

 

Источник: Vizavsem

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: