Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 мая 2013, в воскресенье, в 07:22. С того момента...

903
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как продлить жизнь ноутбуку

Автор: Antonio Salieri
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любая техника имеет собственный ресурс эксплуатации. И ноутбуки не являются исключением.

Любая техника имеет собственный ресурс эксплуатации. И ноутбуки не являются исключением. Если пользователь действительно желает, чтобы его техника служила долго и без сбоев, то нужно научиться за ней ухаживать.

Первым делом нужно внимательно рассмотреть вентиляционные отверстия ноутбука. Если они успели покрыться грязью или пылью, то их нужно тщательно продуть с помощью сжатого воздуха. Это позволит вентиляторам позднее включаться и гораздо лучше охлаждать саму материнскую плату и процессор. Для таких случаев используется либо домашний пылесос, либо автомобильный, обладающий достаточной мощностью. Когда же дело доходит до очистки клавиатуры, можно и нужно использовать специальный USB-пылесос, работающий от USB-порта. Это позволит сохранить клавиатуру чистой и без крошек, поскольку разборка ноутбука и тщательный обдув в условиях мастерской будет стоить солидных денег.

Даже с работающими вентиляторами ноутбук сможет опасно перегреваться в летнее время, если пользователь запустит «тяжелую» игру. И чтобы материнская плата не перегрелась и не стала «жареной», то любому пользователю будет полезно установить под ноутбук специальную подставку, благодаря которой будет удобно не только работать на компьютере, но и сама техника будет получать необходимое охлаждение, поскольку подставка имеет один или два мощных вентилятора, работающих на обдув.

Часто LCD-экраны ноутбуков загрязняются пылью или отпечатками от рук. В первом случае используется проверенное средствосжатый воздух, тогда как во втором будет полезно использовать специальную жидкость, которая состоит из дистиллированной воды и малым (до 5%) количеством технического спирта. Здесь главноене использовать техническую водопроводную воду, которая имеет в своем составе хлор. Можно воспользоваться и талой водой из-под холодильникаэто считается недорогим и эффективным средством по уходу за ж/к монитором.

То же самое касается и оптического привода. Стеклянный лазерный глазок лучше протирать дистиллированной водой. И больше ничем, т.к. раствор с использованием спирта может его испортить. И DVD-ROM перестанет считать данные. Конечно, сам DVD-привод будет лучше обдуть сжатым воздухом, чтобы в нем вообще не имелось никакой пыли.

Если пользователь будет регулярно выполнять вышеуказанные профилактические работы, то любой ноутбук будет работать долго и без сбоев.

Источник: 2-БИТА

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: