Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июля 2012, в среду, в 15:59. С того момента...

702
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виртуальный сервер

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С появлением виртуального выделенного сервера произошла действительно революция в сфере виртуального хостинга. Чем же может оказаться полезен VPS хостинг? Постараемся найти ответ на этот вопрос.

Технология VDS хостинг является «последним словом» в сфере хостинга. Эта технология разделяет ресурсы сервера и аккаунты,  даёт расширенные возможности контроля и более высокий уровень безопасности. Раньше все это было доступно лишь для выделенных серверов. Виртуальный сервер – оптимальный выбор для серьёзных проектов.

VPS представляет из себя прототип выделенного сервера. Виртуальный сервер работает, специальным способом размещая аккаунты на сервере. На примере обычного ПК можно понять как работает VDS хостинг . Точно также как компьютерные файлы (которые хранятся на одном жестком диске, но в разных папках), в виртуальном хостинге распределены аккаунты пользователей, которые управляются ОС ( к примеру Apache) и доступны в сети.

В виртуальном сервере аккаунты распределяются не только по директориям, но и размещаются на разных дисках. Это подобно ПК с несколькими жесткими дисками, которые полностью изолированы друг от друга. Благодаря функции "partitioning" (в переводе с анлг. «разделение») физический жесткий диск разбивается на множество мелких, которые ОС определяет как самостоятельные диски. При виртуальном хостинге один пользовательский аккаунт полностью занимает один из этих мелких дисков. Таким образом пользователь самостоятельно заливает информацию и контролирует процесс независимо от других пользователей. VPS хостинг   привлекает пользователей высоким уровнем безопасности и дополнительными функциями контроля, т.к. пользователю могут предоставить полный доступ к управлению своим диском, без опаски повреждения информации других аккаунтов.

Вот, в принципе, основные схожести между функциями VPS и выделенного сервера. Пользователь может установить любую ОС на своем диске для хорошей производительности и удобности контроля. VPS -  идеальный вариант для тех, кто хочет получить полный доступ к управлению, но не может себе позволить аренду выделенного сервера.

Источник: varavatka@yandex.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: