Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 октября 2010, в субботу, в 12:13. С того момента...

3425
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:


Девушки в новом видеочате видеочат рунетки
rt.netki.space

Top 5 àвтора:

Стиральные машины. Причины поломок. Решения.

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Причины поломок стиральных машин, их виды и решения проблем по эксплуатации.


Эксплуатация бытовой техники в наших условиях приводит к поломкам примерно на 60% более частым чем к примеру в той же Германии или даже Польше. Причин этому несколько. Первая и основная причина - это подача электроэнергии нашими электросетями. Вот уже более 19 лет мы не живем в Советском Союзе, и очевидно, что качество наших услуг в том числе и предоставляемых государственными корпорациями должно улучшаться. Но нет, во многих аспектах мы все еще живем и боремся с проблемами 80-х.
Но вернемся все же к причинам поломок. Перепады в сетях бывают настолько сильными, что горит и телевизор и холодильник, и стиральная машина. Это не миф и отнюдь не мое желание кого-то удивить, это реальные факты из жизни. Бывает, что получив вызов в сервисный центр по рекламе ремонт стиральных машин, на месте выясняется, что и холодильник не включается, и телевизор. Это те случаи, когда услуги сервисного центра могут продаваться оптом.
Решение №1 - пользуйтесь стабилизатором напряжения! Это избавит Вас от лишних денежных и временных затрат.
Вторая проблема - это качество воды, которая подается городским водопроводом. Тот факт, что наша вода из крана имеет очень много очистительных элементов, в том числе и хлорки не является новостью ни для Вас ни для меня.
Многие знают и видели как режут машинки чудодейственные мастера в рекламе по телевизору. От себя могу сказать - это просто смешно, хотя и для неспециалистов - обычных людей это хороший рекламный трюк. Так вот хотелось бы озвучить одну истину - нет такой поломки стиральной машины, которая бы стола больше чем 50% от ее стоимости! Это факт! Не покупайтесь на маркетинговые уловки. А тем более если причина это загрязнение ТЭНа посредством воды.
По поводу чудодейственного средства, рекламируемого по телевизору (думаю все понимают о коем из них идет речь) я хотел бы остаться при своем мнении и ничего не говорить. Разве что скажу Вам, что есть действительно хорошие очищающие средства, но они отнюдь не мелькают в телевизионных рекламах, а продаются в специализированных магазинах.
Решение №2 - пользуйтесь действительно качественными очистительными средствами для стиральных машин, в крайнем случае даже лимонной кислотой.
Третья проблема - это неправильная эксплуатация стиральной машины. Поломалась ручка люка, лопнуло стекло люка, залили водой электронный блок управления, произошел засор посторонними предметами. Это наиболее частые причины поломок в связи с неправильной эксплуатацией стиралки. Ох, сколько же посторонних предметов извлекли наши мастера из стиральных барабанов и около. Монеты, рюшки от бра, пуговицы и т.д. Все это связано с неправильной эксплуатацией и если наши советские стиральные машины довольно сносно относятся к таким вещам и работают до сих пор, то их зарубежные браться довольно таки чувствительно реагируют на ненадлежащую эксплуатацию.
Решение №3 - правильно эксплуатируйте стиральную машину, следите за остатками карманов перед забрасыванием вещей в барабан, аккуратно обращайтесь с частями и не заливайте электронные блоки управления. В противном случае Вам не избежать обращения в сервисный центр, чтобы отремонтировать стиральную машину.

В двух словах это весь материал, который я хотел донести до Вас уважаемые владельцы стиральных машин. Мотайте на ус и Ваша стиральная машинка будет служить Вам верой и правдой еще долгие годы.

Источник: Сервисный центр

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [CXVUMYKC]   5 г. назад

Капец, а я к ним обращался https://remstiralok.od.ua/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: