Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 января 2013, в среду, в 11:19. С того момента...

1277
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эксклюзивные бизнес-подарки

Автор: vadim
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Считается, что корпоративные эксклюзивные подарки могут быть универсальными и преподноситься как мужчинам, так и женщинам. Не лишним будет дополнить презент для дамы букетом, а для мужчины - коллекционным алкоголем.

 В бизнес-кругах уже давно сложилась замечательная традиция в преддверии праздников или во время корпоративных мероприятий преподносить коллегам и деловым партнерам в виде вип-суверниров эксклюзивные подарки. В зависимости от того, насколько торжественным будет повод, может меняться и вид подарка, и его стоимость.

Например, если речь идет о корпоративном мероприятии, то подарок может быть более универсальным; это могут быть элитный алкоголь и аксессуары для него, канцелярские принадлежности премиального класса. Если же эксклюзивный подарок преподносится ко дню рождения, то здесь уместно озаботиться приобретением индивидуального подарка, адресованного конкретному человеку, в котором будут учтены личные интересы.

     Обязательно нужно сказать, что эксклюзивные бизнес подарки подразумевают высочайшее качество, в подобных случаях неуместна продукция массовая и растиражированная, тем более низкокачественная. От привычных и банальных вещей также лучше отказаться, хотя если они исполнены в авторской манере или из дорогих материалов, то можно рассмотреть и такой вариант. Дополнительную индивидуальность придает эксклюзивному подарку гравировка, но её стоит делать неброской, но элегантной, например, на пластине из благородных металлов. 

 

     Замечательным эксклюзивным подарком  может быть набор деловых аксессуаров, который создан из кожи высокого качества и включающий в себя ежедневник и портмоне. Надо отметить, что высококачественные кожаные изделия вообще могут быть универсальным подарком и выступать как вип-сувениры. Солидные паки для документации, строгие портфели, стильные бумажники – все эти предметы являются отличными бизнес-презентами. Даже такая привычная вещь как ручка может стать эксклюзивным подарком, если её дизайн уникален и на ней присутствует фирменная символика. Разумеется, такая ручка должна быть изготовлена серьезным брендом. Нанесение фирменной символики на подарки – это неплохой способ придать индивидуальность даже стандартным вещам.

 Качественные блокноты для записей, часы, принадлежности для стола, украшенные логотипом, смотрятся неординарно и броско.

Выбор эксклюзивного подарка заметно облегчается, если получатель коллекционирует те или иные предметы. Ценители холодного оружия обрадуются очередному экземпляру, а те, кому нравятся полотна современных художников, с удовольствием пополнят свою коллекцию авторской картиной. Стоит, однако, иметь в виду, что экземпляр для коллекции должен быть действительно уникальным и достойным внимания – в этом случае получатель не только будет приятно удивлен, но и примет подарок с большой благодарностью.

В некоторых случаях можно обратиться к мастерам для изготовления копии какого-либо предмета, и вручить получателю экземпляр для коллекции, который будет полностью соответствовать реально существующему предмету. Отметим, что поиск настоящего антиквариата или редких коллекционных предметов требует времени, а зачастую и средств, но, скорее всего, благодарность получателя окупит все затраты.

       Считается, что бизнес-подарки могут быть универсальными и преподноситься людям вне зависимости от пола. Впрочем, здесь есть небольшие исключения. Неотъемлемой частью эксклюзивного подарка для дамы-руководительницы является букет цветов, а подарок для начальника может включать в себя бутылку качественного спиртного. В особых случаях (например, в день рождения или во время празднования юбилея) букет можно преподнести и мужчине, однако в таком случае его составление лучше доверить специалистам.

Выбирать эксклюзивные бизнес-подарки не всегда просто, однако если такой презент подарить позитивные эмоции, то это положительно скажется на дальнейшей работе.

 

Арт-бюро Vadim Lux, интернет-магазин «Вадим-Люкс»

Адрес: г. Москва, ул. Свободы, 24/9

Сайт: http://www.vadim-lux.ru

 

Источник: Интернет-магазин «Вадим-Люкс»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: