Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 сентября 2012, в понедельник, в 16:01. С того момента...

1413
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Недвижимость в Нижнем Новгороде

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость Нижнего Новгорода. Оценка перспектив города для инвесторов.

Нижний Новгород расположен в центральной части Восточно-Европейской равнины, на берегу двух великих рек Ока и Волга и является пятым по величине городом России.
В окрестностях города располагается множество живописнейших пейзажей, речек и озер. Нижний Новгород по праву можно назвать одним из важнейших культурных, транспортных и экономических центров нашей страны. Отрасль машиностроения и металлообработки является ведущей в экономике Новгорода. С каждым годом в автомобилестроительной и судостроительной отраслях появляется все больше нижегородской продукции. Самые крупные в России предприятия и заводы легкой и тяжелой промышленности сосредоточенны именно в Нижнем Новгороде. В нижегородской области сосредоточен ряд производств ведущих торговых марок таких как ГАЗ. Здесь действует более 80-ти филиалов крупных зарубежных и российских банков. Количество исторических, природных и архитектурных памятников города насчитывается едва ли меньше чем в Москве или Санкт-Петербурге. Каждый год сюда приезжает огромное количество бизнесменов и туристов. Именно тут созданы все условия для проведения переговоров и деловых встреч или просто приятного и насыщенного отдыха. Особое внимание местные власти уделяют здравоохранению и образованию. Медицинские учреждения Нижнего Новгорода характеризуются высоким качеством обслуживания и современным оборудованием. Из местных ВУЗов ежегодно выпускается несколько тысяч специалистов разных отраслей.

Инвестиционной привлекательностью обладает и коммерческая недвижимость Нижнего Новгорода особенно с тем, что предстоит провести в городе чемпионат мира по футболу в 2018 году. Острая ситуация стоит с в гостиничном комплексе, нет гостиниц с пятью звездами. Ежегодно возрастает объем возводимых торговых и офисных площадей, все шире становится рынок сбыта. За прошедший год обороты розничной торговли возросли на 16%. Существует масса возможностей производить новую продукцию и внедрять новые услуги для бизнесменов со всей РФ. Устаревшие производственные здания, привлекут инвесторов к строительству современных производственных складов и ангаров.  Низкие, в сравнении с Москвой, цены на недвижимость в Нижнем Новгороде привлекают риэлторов и инвесторов со всех уголков страны. Для этого строятся новые логистические складские комплексы. Склады располагаются в непосредственной близости с Нижним Новгородом. Самые привлекательные и доходные магазины города расположены в центре и новых торговых центрах. Сейчас в самом центре строится несколько крупных офисных центров и высотных зданий. Продавать помещения начинают еще в момент закладки фундамента и до самого завершения строительства и сдачи в эксплуатацию. Строительство в Нижнем Новгороде соответствует европейским стандартам, а по уровню оборудования практически не уступает столичному. Коммерческая недвижимость Нижнего Новгорода характеризуется высокой ликвидностью.

Несмотря на достаточно крупные размеры города, обороты жилой недвижимости на много ниже столичных, но цены на недвижимость здесь ежегодно растут, а количество проданных квартир увеличивается. Спрос на жилье и земельные участки в Нижнем Новгороде стабилен. Приезжие бизнесмены и местное население часто вкладывают свои деньги в недвижимость, чтоб стабильно их сохранять. Приобретенную недвижимость в скором времени можно будет выгодно продать, учитывая непрерывный рост цен. Рынок жилой недвижимости этого региона обладает огромными перспективами.

Строительство в Нижнем Новгороде ведется весьма активно. Возводится множество новостроек, в которых представлено жилье, как эконом, так и элит класса. В новостройках, расположенных в центре города и отреставрированных домах самые высокие цены на квартиры. Самым дорогим считается Нижегородский район, спрос на недвижимость в котором постоянен, несмотря на цены. Самые низкие цены на недвижимость в Автозаводском районе. Именно в этом спальном районе за последние годы построили огромное количество новых домов. Здесь, в основном, расположено социальное жилье, для населения со средним уровнем дохода. Несмотря на это здесь очень развита инфраструктура, активно строятся дороги, возводятся супермаркеты, школы, больницы, проводятся коммуникации. Автозаводской район является лидирующим по количеству проданных квартир, так как здесь низкие цены. Практически все квартиры распродаются в рассрочку еще во время строительства, что обеспечивает дополнительное снижение цены.

Границы Нижнего Новгорода постоянно расширяются, город растет, а вместе с тем появляются новые привлекательные условия для того, чтобы приобрести здесь недвижимость. Нижний Новгород является привлекательным местом работы и отдыха, проживания и развития бизнеса. Многие обладатели недвижимости Нижнего Новгорода собираются реализовать свои объекты спустя несколько лет и получить значительную прибыль и имеют на это все основания.

Источник: Лемекс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: