Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2013, в понедельник, в 15:49. С того момента...

730
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сохранить вес после похудения?

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня иметь лишний вес не в духе времени. Параметры 90 – 60 – 90 стали просто навязчивой идеей, как для совсем юных девушек, так и для женщин.

  Худеть необходимо хотя бы для того, чтобы быть здоровым, потому что лишний вес вызывает гипертонию, сердечнососудистую недостаточность и эндокринные нарушения.

Какой должен быть нормальный вес?

Худеть следует до разумных пределов. Чтобы определить оптимальный для вашего пола и возраста вес, можно воспользоваться специальной формулой:

(ИМТ) индекс массы тела = вес (кг) : рост (метры), возведенный в квадрат.

ИМТ 20-25 – норма;

ИМТ 25-30 – излишний вес;

ИМТ более 30 – ожирение;

ИМТ до 19 – недобор в весе;

ИМТ меньше 17,5 – истощение.

После того, как вы несколько недель или даже месяцев худели и, наконец-то, достигли своего оптимального веса, нельзя расслабляться. В ином случае стрелка весов начинает ползти на привычное место.

Как не набрать вес после похудения?

1. Делайте три приема еды: завтрак, обед, ужин. Забудьте о перекусах между главными приемами еды, а также о пище перед сном. С утра обязательно у вас должен быть вкусный и полезный завтрак.

В случае если вы очень хотите кушать, то лучше всего выпить стакан воды или съесть яблоко.

2. Сладкое и мучное кушать можно, но только при этом нужно придерживаться так называемого правила «одной штучки», которое заключается в том, что съесть можно одну конфету или один кусочек торта или одно мороженое.  

3. Ужинайте за два часа до сна. К такому режиму питания лучше привыкать постепенно.

4. Необходимо ограничить употребление сахара и соли. Если вы всегда пьете сладкий чай, положите в него вместо двух ложечек сахара одну. Также следует помнить, что газированные сладкие напитки вызывают в организме задержку жидкости.   

 5. Больше двигайтесь. Можно подобрать для себя какой-то не очень сложный комплекс упражнений и заниматься регулярно, потому что для этого не нужно специальное оборудование и форма. Лучше выбирать то, что вам по душе и приносит удовлетворение и удовольствие. Результатом вы точно будете довольны, ведь у вас будут подтянутые мышцы, прекрасное тело и заряд бодрости.

6. Обязательно контролируйте свой вес. Приобретите хорошие электронные весы и раз в три дня взвешивайтесь, потому что легче сбросить один излишний килограмм, чем десять.

7. Нужно раз в две недели устраивать разгрузочные дни. Они могут быть яблочные, кефирные, мясные, ягодные, молочные, то есть все те, которые хорошо переносит ваш организм. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: