Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2012, в субботу, в 14:55. С того момента...

2078
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интересные места и достопримечательности Хуа Хина

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хуа Хин - город в Таиланде, богатый на достопримечательности. С самыми интересными из них можно ознакомиться в этой статье.

Каждый год нам выпадает возможность отдохнуть в свой очередной отпуск. Как и большинство работников офиса, я всегда ждала эти заветные две недели, чтобы отправиться к морю и пальмам, но после того, как я провела выходные в Белеке, я поняла, что надо что-то менять! Поэтому я перешла на удаленную работу и уехала в самостоятельное путешествие, осматривать достопримечательности Хуа Хина. 

Хуа Хин – красивый и тихий город недалеко от Бангкока. Всего в трех часах езды. В Хуа Хине расположена королевская резиденция, поэтому город завоевал должное уважение у всех приезжих.

Достопримечательности Хуа Хина  и его окрестностей не пересчитать.

В первую очередь, город поражает огромным количеством храмов и монастырей. Самыми известными из всех являются буддийский монастырь Khao Krailas и храм на скале Дремлющего льва.

Самым запоминающимся, из того что я уже успела посмотреть, была гора Кхао Такиаб. Знаменита она тем, что на ее вершине обитает очень много обезьян! Их здесь прикармливают работники и туристы, поэтому живется им тут очень хорошо.

Символом Таиланда и самым почитаемым животным в стране является слон.Это самые большие и добрые животные планеты! Посмотреть и пообщаться с ними можно только в специальных местах, в Хуа Хине это Elephant Village и Сафари парк.

Время пребывания в Таиланде безвыездно для российских туристов ограничено 30 днями, но по их окончании можно выехать в соседнюю страну, и продлить свое пребывание в этом райском уголке еще на 30 дней. Или же сделать трехмесячную визу. По этой причине мне пришлось временно приостановить осмотр достопримечательностей Хуа Хина и отправиться на оформление тайской визы в Лаос. 

Источник: Все о самостоятельных путешествиях

увеличить увеличить Elephant Village
увеличить увеличить Обезьяны на горе Khao Takiab
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: