Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 января 2015, в четверг, в 23:11. С того момента...

2085
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Если цыпленок упал на лапки

Автор: Теодор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разведение кур – дело прибыльное. Но одно дело, когда вы покупаете уже взрослых особей, которые уже несутся, и совсем другое – когда покупаете цыплят и пытаетесь их вырастить или когда цыплят нанесла ваша квочка.

Разводить кур – прибыльно, но непросто

В любом случае, вырастить их – дело совсем непростое. И в этом плане нужно учитывать массу нюансов: чем кормить, в каких условиях содержать, какие могут быть у них заболевания и так далее. При этом может возникать масса вопросов вроде того: Какой корм является самым оптимальным? Или вот: Цыплята падают на ноги. Что делать? Ответ на этот вопрос можно найти на этом сайте: http://zoohoz.ru/.

Попробуем рассмотреть хотя бы один из этих вопросов.

Итак, почему же падают на ноги цыплята?

Причин тому может быть несколько. Самая простая и легко решаемая – им просто не хватает минералов и витаминов, поэтому и ножки не держат. Самым известным в этом плане является кальций. Считается, что для решения этой проблемы достаточно добавлять в еду мел, и тогда запасы кальция в организме цыпленка будут восстановлены. Причем взрослым курам в еду, как известно, нередко подмешивают мелкие ракушки. Однако цыплята переварить их точно не смогут, отсюда и появляется мел.

Причем опытные фермеры утверждают, что достаточно подмешать цыпляткам мел всего несколько раз, а затем они сами научатся его находить. Впрочем, наиболее оптимальным вариантом для кормежки является комбикорм. Его как раз и создают для того, чтобы удовлетворить потребность птенцов во всех микроэлементах и витаминах.

Еще одна причина

Кроме того, падать на ноги цыплята могут и из-за заболеваний скелета, в частности – из-за рахита. Причин рахита в основном две. Первая связана с тем, что птенцы могут содержаться в слишком тесном пространстве. Показания к содержанию птицы таковы, что на 20 голов должно приходиться примерно 20 метров помещения, в то время как у нас сплошь и рядом на них отводят примерно 10-15 метров.

Второй причиной рахита, как это не странно, становится слишком большая чистота в помещении. Все дело в том, что цыплятки клюют собственный помет, в котором также содержатся необходимые для их нормального развития вещества. А если убирать курятник слишком часто, помета в нем просто не будет.

Кроме того, если цыплятки видят мало солнца, они тоже подвержены рахиту.

Мерами профилактики против этого заболевания выступают такие действия: в корм добавлять витамины, в частности, А и Е, а также рыбий жир и витамин D2.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.