Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2013, в вторник, в 08:20. С того момента...

1157
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сайт для компании - этапы создания (доменное имя, разработка

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для создания сайта компании в Интернете необходимо пройти три этапа, покупка домена, разработка сайта и хостинг. Рассмотрим этапы в деталях.

В современном обществе каждая компания понимает, что для её развития необходимо присутствие в Интернете. Наличие сайта в интернете сказывается как на позитивном имидже компании так и повышает уровень доверия в глазах клиентов, дает больше информации о фирме, а также помогает привлечь потенциальных клиентов. И конечно для владельцев фирм и организаций не всегда понятно с чего начать и что выбрать.

Размещения сайта в интернете состоит из трех основных задач:

  • Покупка доменного имени. Моё субъективное мнения, если было принято решение создать сайт, то необходимо начать с имени. Это обусловлено тем, что наиболее подходящее имя могут занят пока Вы занимаетесь остальными этапами. Доменное имя – это   имя вашего будущего сайта в интернете, оно должно описывать деятельность Вашей компании, быть простым к запоминанию и желательно содержать ключевое слово по которому вы хотите, что бы Ваш сайт был найден. Так же не желательно использовать цифры и знаки, например тире. Название сайта не должно быть длинным и сложным, доменное имя должно быть таким, что бы пользователь легко мог его запомнить. Также следует обратить внимание на зону в которой собираетесь регистрировать домен. При выборе зоны ориентируйтесь на целевую аудиторию сайта, т.е. если сайт разработан для Украины то лучше выбрать зону .ua  или .com.ua (например itfb.com.ua). Если ваша компания находится в каком-то регионе, и все потенциальные клиенты там же, то лучше выбрать и зону с региональной принадлежностью например к Донецкой области .dn.ua.
  • Разработка сайта. В сети масса фирм занимающихся созданием от простых сайтов визиток до глобальных порталов, с уникальным дизайном. При выборе дизайна ориентируйтесь на максимальное удобство для пользователей и по возможности простоту сайта, что бы возможность найти что-то на сайте была максимально быстрой. Интуитивно понятный интерфейс залог успеха вашего сайта.
  • Аренда хостинга, VPS или выделенного сервера. После того как ваш сайт создан и  у него есть имя его нужно где-то разместить с постоянным доступом к интернету. Услугу по размещению сайта в интернете называют хостинг.

Размещение и продвижение сайтов, немыслима без надежного хостинга. Так, хостинг сайта может быть трех типов: хостинг, аренда виртуального сервера VPS, аренда физического выделенного сервера. Работа виртуального сервера VPS, основывается на том, что каждый сайт находится в специальном выделенном сервером контейнере с определенным количеством ресурсов и возможностей. Сравнивая виды хостинга, следует обратить внимание, что:

  • Аренда виртуального сервера  VPS подходит для нагруженных проектов, требующих например использования нестандартного ПО ;
  • Простой хостинг сайтов имеет массу разновидностей и значительно дешевле, чем VPS, но данный вид подходит для небольших проектов, сайтов визиток, сайтов компаний, не нагруженных web сайтов;
  • Производительность и мощность выделенного сервера значительно выше, чем виртуального VPS, однако и стоимость его выше. Выделенный сервер подойдет для больших проектов, с высокой нагрузкой и специфическими требованиями.

Если Вы хотите создать сайт некоммерческого содержания – Вам идеально подойдет вариант бесплатного web хостинга. Это возможность бесплатно размещать свою информацию на сервере провайдера хостинга при соблюдении нескольких правил: ограниченный размер файлов информации, ограничение контента информации, домены третьего уровня и относительно небольшое дисковое пространство.

Если вы все таки не решили, чего Вы хотите, то можно обратиться за консультаций к ит специалисту, который поможет Вам подобрать и реализовать все что Вам будет необходимо для создания сайта. Такие ит услуги предоставляют практически все компании, занимающиеся хостингом. Вы можете заказать полный пакет услуг от создания до поддержки сайтов.

Источник: Hosting-cloud - заоблачные технологии хостинга

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: