Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2021, в вторник, в 23:58. С того момента...

490
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Диетой по ковиду

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новое исследование показывает, что употребление кофе и большого количества овощей может обеспечить некоторую защиту от COVID-19.

Это первое исследование, проведенное на основе реальных данных населения, по изучению влияния рациона питания на профилактику и течение COVID-19. Работа подтвердила, что питание людей влияет на иммунитет, в свою очередь иммунная система является ключевым фактором легкости инфицирования и остроты протекания инфекционных заболеваний, включая злополучный китайский COVID-19.

Одна или несколько чашек кофе в день примерно на 10 процентов снижает риск заболеть ковидом по сравнению с тем, если бы горький напиток употреблялся реже. Такой же результат показывает грудное вскармливание во младенчестве. Более низкая вероятность заразиться также связана с поглощением больше, чем полпорции в день сырых или обработанных овощей. Поглощение же 0,43 порции обработанного мяса, наоборот, дает более высокий риск заражения.

Данные были получены при сопоставлении статистики британского биобанка 37988 человек. 17 процентов из них дали описанный результат.

Точные механизмы влияния кофе и овощей на заражение и протекание ковид еще не установлены. Сейчас проводятся исследования, является ли соблюдение диеты специфичным для профилактики COVID-19, или это характерно для всех респираторных инфекций.

Полученные результаты дают шанс людям с частично подавленным иммунитетом, имеющим поражения сердца, сосудов, гипертонию, диабет, ожирение, не испытать на себе тяжелое течение COVID-19.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: