Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2012, в вторник, в 16:33. С того момента...

1330
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правильное питание-фундамент здоровья

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Существует огромное количество различных диет, рекомендаций, советов касательно различных аспектов правильного питания. Однако следует выделить общие правила, которые подойдут для каждого человека независимо от его пола, возраста, физического состоян

Существует огромное количество различных диет, рекомендаций, советов касательно различных аспектов правильного питания. Однако следует выделить общие правила, которые подойдут для каждого человека независимо от его пола, возраста, физического состояния.

  1. После сна выпивайте 2 стакана воды натощак. Это «разбудит» ваш организм и запустит важнейшие метаболические процессы.

  2. Завтракайте через полчаса после пробуждения. Лучшее время между 7 и 9 часами утра. Утреннее меню на 50 процентов должно состоять из злаков ( голозерный овёс , пропаренная пшеница, гречка), на 30 и 20 процентов белка и жира соответственно (яйца, морская рыба). В течении дня снижайте количество углеводов в пище, заменяя их белком или свежими овощами.

  3. В день выпивайте не менее 2,5 литров воды (8 стаканов) равномерными порциями.

  4. Не употребляйте продукты с высоким содержанием искусственного жира и сахара, например, фастфуд, разнообразные батончики, йогурты, глазированные сырки, сладкие газированные напитки. Отдавайте предпочтение меду, орехам, а также фруктам, таким как апельсин, грейпфрут, банан, киви.

  5. Разделите свой дневной рацион на несколько частей (до 6). Ешьте часто, но не наедайтесь. Как гласит пословица, лучше недоесть, как сокол, чем переесть, как свинья.

  6. Старайтесь есть медленно. Помните, что человеческий мозг получает «насыщается» в течении 15-30 минут.

  7. За пару часов до сна съешьте что-нибудь белковое (например, творог или вареное яйцо).

  8. Употребляйте как можно меньше соли.

  9. Старайтесь питаться только свежими и натуральными продуктами, которые не содержат консервантов и других веществ, которые увеличивают срок годности.

  10. Постарайтесь готовить пищу сами.

Все чаще в различных публикациях звучит мнение, что современный человек вынужден расплачиваться за блага цивилизации собственным здоровьем. Выбросы в атмосферу, загрязнение почвы и воды бытовыми и производственными отходами – это и многое другое оказывает очень сильное влияние на иммунитет человека. Поэтому немаловажную роль в деле сохранения и укрепления как физического, так и психического здоровья для каждого человека играет здоровое питание. Соблюдение этих элементарных правил увеличит сопротивляемость вашего организма различным заболеваниям и позволит вам постоянно находиться в тонусе.

Следует сказать, что правильное питание – это не отдельный процесс, а неотъемлемая часть здорового образа жизни, в который входят также занятия спортом, активный отдых (такой как рыбалка, охотничьи туры, туризм) и многое другое.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.