Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2011, в воскресенье, в 14:01. С того момента...

1374
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новый Ford сможет диагностировать сердечный приступ

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Европа стареет, и по оценкам социологов, к 2025 году 25% водителей в Европе будут старше 65 лет. Конечно, автопроизводителям, желающим увеличить свои продажи, необходимо учитывать изменяющуюся демографию их потенциальных клиентов.

Одна из проблем пожилых людей, возможность сердечного приступа. По информации autotechnica.ru, Форд разработал автомобильное кресло, способное не хуже врача диагностировать инфаркт. Датчики, установленные в нем, непрерывно считывают кардиограмму. Анализируя показатели, компьютер мгновенно может определить предынфарктное состояние и предупредить водителя. Обычно в такой ситуации времени достаточно, чтобы не только не допустить аварию, но и успеть самому обратиться за врачебной помощью.
Несмотря на «бесконтактный» способ считывания параметров работы сердца, проведенные испытания показали его эффективность. Движение водителя во время езды приводило к тому, что потери «контакта» с его сердцем не превышали 2% времени диагностики. Как пишет авто журнал autotechnica.ru, в ближайшее время, по заявлению представителей Ford, такие кресла, по желанию заказчика, начнут устанавливать в новых автомобилях.
Конечно, у такой технологии – большое будущее: космонавтика, автоспорт и различные виды сидячей работы. Наконец, сам процесс съема кардиограммы – все может превратиться в незаметную и эффективную процедуру по мониторингу работы сердца.

Источник: autotechnica.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: