Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 ноября 2011, в пятницу, в 19:20. С того момента...

674
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Замена электропроводки

Автор: виталий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В современном мире, где существует масса технологических новинок, стоит подумать и о том, на сколько современен ваш дом. В частности стоит обратить внимание на

В современном мире, где существует масса технологических новинок, стоит подумать и о том, на сколько  современен ваш дом. В частности стоит обратить внимание на то, какого года электропроводка в вашем доме или квартире. Этот фактор бывает решающем в дальнейшем существовании вашего жилья, а так же в вашем существовании. Достаточно заглянуть в статистику пожаров по все стране, и я вам точно могу сказать, что вы там увидите, что 50% всех пожаров происходят по причине неисправности электропроводки. Что делать, как быть? Все очень просто – следует  заменить проводку .

  Конечно, сами вы этого сделать не сможете. Для этого нужно  вызвать электрика   специалиста. Итак, звоним специалисту.  Перво-наперво он должен осмотреть вашу проводку и вынести вердикт, если замена необходима, то следует поинтересоваться ценой замены. Чтобы вы были в курсе я вам поясню основные детали этого события. Это для того чтобы те специалисты, которые к вам прейдут не вешали вам на уши лапшу, мол что так надо.
  Итак, если вы проживаете в панельном  доме, то вы наверняка заметили что все провода проходят по специальным желобам в стене, что в разы упрощает работу. Необходимо просто выдернуть старую проводку и пустить туда новую. Необходимо также проверить всю проводку, подходящую к счетчику.

  Если вы проживаете в кирпичном доме, то провода, наверняка, спрятаны под штукатуркой или же в специальных кабель каналах. Здесь более трудоемкий и более дорогой труд. Необходимо снять слой штукатурки, чтобы извлечь старые провода и поставить на их место новые. Это вызовет массу неудобства, поскольку пыли грязи будет много. Можно пойти по другому пути и оставить старую проводку в стене, а новую провести по более современным кабель каналам, который просто крепятся к стене без пыли и грязи.

  Если вы проживаете в частном деревянном доме или в бараке, следует учесть тот факт, что дерево и электрика друг друга не любят. Необходимо уделить особое внимание противопожарной профилактике. Замену необходимо производить так же как в кирпичном строении, однако необходимо самому проверить всю изоляцию проводов и изоляцию стыков между проводами. Следует закрыть все стыки, для этого в магазинах электротоваров продаются специальные «ракушки», которые защищают дерево от попадания искр в случае замыкания.
Помните, что электропроводка это жизнь для вас и вашего дома, но так же это пепел воспоминаний о вашем жилье и не дай бог смерть близкого вам человека.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: