Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2012, в пятницу, в 10:23. С того момента...

706
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как быть совершенно здоровым - ценные советы и рекомендации

Автор: Илья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наше здоровье состоит из трех важных элементов: его образа жизни, пищи и психоэмоционального состояния. В данной статье идет речь о том, как оставаться полностью здоровым. В ней содержаться советы и рекомендации для всех.

Здоровье людей состоит из трех важных составляющих элементов: его повседневного образа жизни, психоэмоционального состояния и качества пищи. Каждый элемент является тем самым «китом», на котором стоит благополучие каждого человека. Пошатнется один – обязательно потянет за собою другие.

Правильно питаться очень важно. Существует выражение, что «человек есть то, что он ест», и это утверждение абсолютно верно. Еда - это то самое «топливо», которое перерабатывается в процессе пищеварения в энергию, при помощи которой мы живем, двигаемся, общаемся, работаем и любим. И как раз от качества употребляемой пищи зависит насколько эта энергия будет качественной. Поедая разнообразные полуфабрикаты и «мертвую», искусственную пищу, заливая все это «энергетическими напитками» типа кока-колы, мы получаем очень большое количество ненужных для нашего организма углеводов, которые, не усваиваясь, откладываются в виде шлаков, засоряющих и ослабляющих наш организм и жира на бедрах. В конечном итоге иммунитет у нас снижается, мы становимся болезненными, уставшими и раздражительными, а наша повседневная работа совершенно изматывает.

Что необходимо для того, чтобы кардинальным образом поменять свой рацион? Поскольку основное в лечении заболевания – это профилактика, старайтесь искоренить недуг еще до его появления. Употребляйте в пищу натуральные продукты растительного происхождения (фрукты, овощи, зелень), почетное место уделите рыбе. Большая половина вашей тарелки должна состоять из овощного салата (не майонезом заправленного), а меньшая – из какого-либо мяса и тех продуктов, без которых себя сытым не чувствуете: риса, макарон и картошки. Пейте свежевыжатые соки. Похрустите яблоком или морковкой вместо гамбургера. Спустя всего месяц подобного режима питания, вы почувствуете, как в вас просыпается крепкое сибирское здоровье.

Если ваш ежедневный рацион питания в силу разнообразных причин беден микроэлементами и витаминами, пейте витамины и биологически активные добавки. Они поддержат ваш организм там, где не справится пища.

Наша современная жизнь – это результат развития цивилизации, где человеку не следует прилагать огромных усилий для пропитания. Пища предоставляется человеку на «блюдечке с голубой каемочкой», и у него больше нет необходимости целыми сутками догонять лесного зверя, чтобы добыть мясо. Но наш организм создан не для того, чтобы писать за столом, лежать на диване или постоянно сидеть за компьютером. Это – совершенно не естественная среда для него, человек создан для интенсивного движения. При отсутствии необходимых физических нагрузок, наш организм начинает «ломаться» и «хандрить». Вместо, казалось бы, накопленной силы, нам достается полное бессилие, вялые мышцы и подорванное здоровье.

Двигайтесь! Выберите время для пеших прогулок (не берите автомобиль, чтобы "дойти" до магазина), не проводите все свободное время перед телевизором (как вариант - активные подвижные игры с детьми или вечерняя прогулка ), пару раз за неделю умудряйтесь посетить спортзал или устроить себе легкую пробежку. Каждый день делайте зарядку. Помимо сжигания ненавистных калорий, физические нагрузки – отличное очищение, так как вместе потом из человеческого организма выводятся токсины, шлаки и яды, долгое время отравляющие наше существование. Переведите свой образ жизни в режим физических нагрузок, и через определенное время вы просто не сможете по-другому жить.

Отличное здоровье – это результат гармонии между привычками и внутренним состоянием нашего «я». Как правильное питание и физическая активность «поддерживают» наше тело, так удовлетворенность и спокойствие питает наш дух. Не позволяйте стрессам, жизненным проблемам и нападкам коллег выводить вас из себя – любите жизнь, тренируйте моральную устойчивость и силу воли и – будьте здоровы!

Источник: http://sibvaleo-rostov.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: