Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 августа 2012, в пятницу, в 13:43. С того момента...

883
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рекрутинговые компании, удобно ли это?

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рекрутинговая компания - это мост между талантливыми соискателями и работодателями, которые хотят найти друг друга. Но из-за сумасшедшей динамики в нашем обществе сделать это очень сложно. Парой даже не реально.

Рекрутинговая компания - это мост между талантливыми соискателями и работодателями, которые хотят найти друг друга. Но из-за сумасшедшей динамики в нашем обществе сделать это очень сложно. Парой даже не реально. Очень часто, работодатель может с уверенностью положиться на рекрутинговую компанию в поиске правильных кандидатов, потому что иногда даже и понятие не имеет, какие документы нужны, как провести верный отбор. Сказать простым языком, проще доверить это дело профессионалам, которые знают в этом толк. Как правило, в такой ситуации выигрывает как заказчик, так и сам соискатель. Все мы знаем, какая большая проблема с поиском работы в наше время. Мало того, что в таких компаниях работают люди с высшим психологическим образование, умеющие видеть людей на сквозь, способные понять уже с первых минут, годиться этот работник на должность или нет. Ведь существует масса критериев, по которым выбирают сотрудника, важно не только, чтобы он качественно выполнял свою работу, но и еще с успехом вписался в коллектив. Благодаря тесному сотрудничеству рекрутинговой компанией и фирмой нанимателем удается достичь невероятных партнерских отношений, которые в дальнейшем являются очень выгодными. Никогда не знаешь, когда потребуется вновь увеличить штаб сотрудников или уменьшить. Приятным дополнением будут дополнительные услуги, например тайный покупатель или аутстаффинг - это аренда персонала. Все это, безусловно благотворно влияет на атмосферу внутри рабочего коллектива, а также на заработок денег как таковой. 
Существует такое общественное мнение. Зачем платить за то, что я могу сделать сам. Хорошо, вы найдете сотрудника самостоятельно, но не учтете всех критериев и он со временем уйдет, тогда придется искать заново. Это время, затраты на размещение вакансии, объявления, силы ну и как следствие деньги. А что если такой круг ада будет повторяться вновь и вновь, в результате вы вызовите текучку кадров и тогда ваша фирма может потерять авторитет на рынке труда. Это может разрушить компанию как таковую!
Обратившись в фирму по подбору персонала можно вообще не заниматься этим вопросом. Нужно лишь только описать вакансию, как вам видеться кандидат и какие предпочтения у вас есть. Это 5 минут времени. И все на этом, больше ничего не нужно. Остальную работу будут делать за вас другие люди, это касается и документов и поиска, отбора, просева, тестирования. Нужно лишь только получать готовый продукт и радоваться. Ведь за вами всегда последнее слово, вы можете просматривать сколько угодно, пока не достигните нужного результата.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: