Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июля 2010, в пятницу, в 20:50. С того момента...

2424
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Обзор Nokia N8

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Флагман 2010 года от Nokia

Флагман 2010 года от Nokia


Nokia N8 – это прорыв, это новые горизонты в мире мобильных устройств. Это суперсмартфон, который по возможностям не уступает нетбукам, при этом легко помещаясь в обычный карман рубашки. Металлический корпус из анодированного алюминия скрывает самую современную начинку и новую операционную систему Symbian^3. В числе непревзойденных возможностей присутствует 12 Мп камера, HDMI выход для просмотра фото и видео на телевизоре, OLED экран, запас памяти на все случае жизни (16 Гб встроенной, плюс поддержка карт памяти microSD до 32 Гб) и многое другое

Новая операционная система – Symbian^3


Теперь все операционные системы для коммуникаторов и смартфонов должны будут ориентироваться на Symbian^3. Поддержка нескольких рабочих столов, виджеты с возможностью дублирующегося размещения (например, погода для разных городов), идеально плавная работа за счет использования аппаратного ускорения интерфейса, выбор любого действия одним кликом, контекстная система жестов во многих приложениях, полная интеграция с социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, Myspace и т.д., поддержка стандарта USB On-The-Go, который позволяет подключать к смартфону USB устройства напрямую, без ПК. Очень удобно использовать вместе с внешними накопителями, например, можно переписать данные с/на флешку, подключив её через стандартный USB-microUSB шнур. Наконец, красивый и понятный интерфейс. Вот далеко не полный список нововведений, которые вас ждут в Нокиа N 8

Совершенный емкостной OLED дисплей с поддержкой мультитач


Управляйте смартфоном легкими прикосновениями – емкостная технология идеально обрабатывает нажатия пальцами, а реализация мультитач позволяет расширить способы управления системой. Вы можете растягивать фотографии, использовать жесты для работы в браузере и многое другое. Картинка стала еще ярче, еще красочнее, еще лучше ведет себя на солнце. Кроме того, удалось увеличить срок службы и уменьшить физическую толщину экрана. 3.5 дюймовый экран с разрешением 360х640 точек прикрыт минеральным стеклом и оснащен датчиками освещенности и положения. При работе с таким экраном положительные эмоции бьют ключом!

Передовые беспроводные технологии: Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n


Nokia Vasco (кодовое название телефона) - одна из первых моделей с версией Bluetooth 3.0, которая также называется High Speed. При передаче файлов с использованием данной технологии задействуется WiFi 802.11n, а теоретическая скорость передачи составляет порядка 24 Мбит/с. Да и сам Wi-fi стандарта n ранее не встречался на мобильных телефонах компании, это позволяет показывать рекордные скорости соединения в зоне покрытия соответствующими точками доступа. В довесок в аппарате появилась возможность настройки подключения к роутеру в одно касание, для этого надо нажать клавишу на роутере, а также активировать аналогичную кнопку в меню аппарата (WPA SecureEasySetup).

Безграничная широта применений


В Нокия Н8 вы найдете абсолютно все мобильные интерфейсы и модули, которые привычно видеть в топовых коммуникаторах. Даже не стоит и думать, что здесь возможны какие-то притормаживания или отрывочные реакции с задержкой. Центральный процессор ARM11 развивает скорость в 680 МГц, а 256 Мб оперативной памяти позволяют забыть о количестве одновременно запущенных приложений, благо Symbian^3 – многозадачная. 12 Мп камера с оптикой Carl-Zeiss, автофокусом, ксеноновой вспышкой, системами стабилизации, распознавания лиц и геотеггинга может писать видео в HD качестве, сам аппарат может воспроизводить практически любое неконвертированное видео, кодеки DivX и XviD аппаратно ускоряются встроенным графическим ускорителем Broadcom BCM2727. Конечно, реализована GPS навигация (Nokia Maps 3.0).

Источник: Nokia N8

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: