Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 декабря 2009, в пятницу, в 12:01. С того момента...

1760
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Описание и обзор Sony Ericsson Satio

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Телефон Sony Ericsson Satio (кодовое название модели - U1) представляет собой последние достижения компании в области сенсорных смартфонов.

Это очень стильный, элегантный, функциональный и по-настоящему заметный аппарат, каких давно не было у Sony Ericsson. Хотя SonyEricsson Satio U1 не принадлежит к линейке устройств Walkman, со звуком и воспроизведением музыки у него дела обстоят отлично, равно как и с обработкой другого мультимедийного контента. Иными словами - перед нами мультимедийный флагман компании на конец 2009 года. Он возглавляет новую серию Entertainment Unlimited (что переводиться, как мультимедия без границ). Ранее прототипы этого устройства были широко известны под именем Sony Ericsson Idou.

Аппарат выполнен в популярном сегодня форм-факторе бесклавиатурного моноблока.  Дизайн модели максимально развивает модные нынче стилистические решения современных тачфонов. Напомним, что нынешние тачфоны все как один выглядят примерно одинаково - большой дисплей и несколько кнопок под ним, иногда сенсорных. Satio из их числа, под большим широкоформатным экраном расположились 3 еле заметные кнопки. Лицевая панель абсолютно плоская, чего не скажешь об обратной стороне. Там находиться довольно большой "горб" со сдвижной шторкой, за которой прячется отличная камера, но о ней ниже.

Вы можете купить Sony Ericsson U1 в одном из трех противоположных цветов - черном (Black), серебристом (Silver) и красном (Red). Каждое цветовое решение имеет собственный шарм, свой стиль. Модель весит 126 грамм, что гораздо меньше, чем можно предположить, глядя на внешние, не маленькие размеры телефона. Аппарат выполнен из качественного матового пластика с металлическими вставками на боковинах, сборка - на высоком уровне, ничего нигде не скрипит и не люфтит.

Продолжаем описание Sony Ericsson Satio (бывший Idou) обзором его функциональных характеристик. Разрешение TFT-матрицы - 640х360 точек, она отображает до 16 миллионов цветов. Диагональ экрана - в стиле современных тачфонов, 3,5 дюйма. Картинка выглядит отлично для своего класса, она яркая и легко читаемая. На экране помещается до 10 строк текста и до 3 служебных строк. Сенсор построен по емкостному типу, отлично реализована обработка нажатия пальцами. По качеству экран идентичен применяемому в Nokia N97.

Перейдет теперь к другим модулям и функциям, которыми может похвастаться наш стильный комбайн. Конечно, аппарат может снимать фото, причем эта функция сразу отрабатывает цену Sony Ericsson Satio. Он несет на задней поверхности рекордную на конец 2009 года 12-мегапиксельную камеру, матрица - CMOS, сенсор Sony Exmor. Камера, понятное дело, имеет в своем арсенале автофокус и сразу два типа вспышек, светодиодную и ксеноновую. Она вооружена функциями распознавания лиц, стабилизации изображения, гео-меток и ручным фокусом по указанию пальцем предмета на экране для фокусировки (Touch Focus). Плюс сюда с фотоаппаратов Sony перекочевала технология BestPic, которая делает 9 снимков за секунду, чтобы вы смогли на лету выбрать лучший, стерев остальные.

Логично, что снимки получаются очень качественными, сравнимые с теми, что снимают не особо продвинутые цифровые фотоаппараты. К слову, видео ролики, снимаемые аппаратом, так же блещут качеством: VGA разрешений, до 30 кадров в секунду. На экране телефона они вообще смотрятся идеально.

Телефон является смартфоном, в SonyEricsson U1 Satio используется платформа S60 5th edition с операционной системой Symbian 9.4, со всеми типичными программами и играми, которые идут обычно в комплекте. Правда, производитель изменил внешний вид оболочки, перерисовав все меню и иконки. Они выглядят даже качественнее, чем у Nokia. Существует множество альтернативного софта для платформы S60, так что вы можете попробовать скачать программу-заменитель навигации (равно как и, например, ICQ клиент). В любом случае настройка не сложнее, чем любого другого смартфона. Центральный процессор - OMAP 3430 - очень мощная аппаратная платформа, позволяющая без проблем воспроизводить неконвертированное видео.

В стандартной комплектации имеет литий-полимерную АКБ  емкостью 1000 мАч. Этого объема, по заявлению производителя, хватит на обеспечение аппарата энергией в режиме ожидания до 360 часов, а в режиме разговора - до 11 часов. При тесте Сони Эриксон Satio легко проработал 3-е суток при стандартном использовании. Время проигрывания музыки - около 30 часов.

Модель поддерживает коммуникации по протоколу Bluetooth версии 2.1, Wi-Fi в устройстве так же присутствует, что редкость у SonyEricsson. Аппарат может похвастаться 8 Гб встроенной памяти и это притом, что вы можете её расширить с помощью карт памяти microSD (Sony Ericsson Satio продается без карты в комплекте). Приятным бонусом является функционал GPS навигации. В телефоне уже установлены пакеты программного обеспечения Google Maps 3.0 и Wisepilot.

Вотв такой интересный аппарат превратился долгожданный Sony Ericsson Idou.

Источник: Интернет магазин сотовых телефонов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: