Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2009, в пятницу, в 10:06. С того момента...

1092
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Хай-тек - что это значит?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этом стиле главной чертой является функциональность, лаконичность и рациональность. В такой комнате не место обычным вещам «просто для декора» - каждая вещь должна нести конкретную смысловую нагрузку и приносить пользу хозяину.

 Никакой излишней декорации, непрактичных вещей - все четко. Зачастую любители этого стиля говорят о том, что им не нужны паркетные полы, а устроит и обычный бетонный пол или, на крайний случай, линолеум - он прост в уходе. Часто в стиле хай-тек используют хромированные металлические конструкции вместо стеклянных пролетов.

Возможно, услышав такую характеристику этого стиля, вы скажете: «Нет, этот стиль не для меня. Мне нужно чтобы все было красиво и уютно, а здесь - никакой лишней отделки и декора». Да, возможно в таком высказывании есть и доля правды, но приверженцы этого стиля возразят Вам: «Вот именно, никакой ЛИШНЕЙ отделки и декора. Только необходимые и практичные вещи!». При создании стиля хай-тек используются только современные высокотехнологичные материалы, легкие и практичные в использовании и уходе. Получается своеобразный технодизайн. Это стиль нового поколения, более современный, который «перечеркивает» все прежние представления об уюте и интерьере квартиры.

Для стиля хай-тек свойственны четкие каноны, важна гармония. Здесь важно даже расположение мебели относительно друг друга - все должно гармонировать и смотреться как единое целое. В то же время в таком помещении должно быть удобно и комфортно проводить время. Сегодня все чаще применяют стиль хай-тек при отделки кухни, особенно если она небольшая по площади. Именно этот стиль интерьера позволит при небольшой площади создать поистине функциональную, современную и технически оснащенную кухню. Благодаря этому стилю сегодня у нас есть такие неотъемлемые части интерьера, как шкафы купе (куда еще практичнее?), стеклянные столики, линолеум и натяжные потолки.

Итак, мы попытались вкратце разобраться, что же представляет собой интерьер в стиле хай-тек. И убедились, что это дань практичности и надежности. И конечно, не стоит забывать, что из этого стиля к нам пришли всевозможные незаменимые на сегодняшний день материалы и предметы интерьера, такие как ламинат, жалюзи и другое.

Источник: Хай-тек - что это значит?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: