Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 октября 2009, в пятницу, в 13:55. С того момента...

2264
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Детская комната мечты

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все мы в детстве мечтали о собственной комнате. Современная семья вполне может себе позволить обустройство отдельной детской комнаты, но вот как её правильно оформить знают немногие.

Постараемся подобрать идеальную комнату для каждого возраста.

1.Для новорождённых и детей в возрасте до 3 лет.

Для новорождённых и детей в возрасте до 3 лет комната должна иметь мягкие тона и оттенки. Светло-желтый или светло-синий цвет подарят тепло и безопасность - именно то, что нужно детям в таком возрасте. Свет в комнате должен быть мягким, чтобы не раздражать глаза ребёнка. Можно оформить всю комнату мягкими игрушками, что сделает её ещё более привлекательной. Можно также самостоятельно разрисовать комнату яркими цветами, что позволит увеличить активность ребёнка. Многие используют яркие игрушки, которые подвешивают над потолком или кроваткой.

Не стоит располагать в комнате мебель с острыми углами. Лучше самостоятельно закруглить угли или приобрести специальные резиновые насадки, которые помогут избежать травм ребёнка. Стоит также повременить с расположением различных электрических приборов. Имеющиеся провода необходимо закрыть с помощью коробов.

2. Дети с 4 до 12 лет.

Дети с 4 до 12 лет начинают активное исследование окружающего мира. Добавить энергии им могут жёлтые, красные и синие цвета в оформлении их комнаты. Можно также на стенах нарисовать любимых героев из сказок или мультфильмов. Отличным решением считается покраска мебели в оранжевый, зелёный или синий цвет. Такая мебель не только освежит внешний вид комнаты, но и сделает её более интересной для юного хозяина. Ну, и не забывайте про игрушки - ведь они являются главной составляющей любой детской комнаты. В комнате можно разместить также спортивные снаряды, которые помогут в физическом развитии ребёнка или небольшой шкаф с любимыми книгами вашего чада.

Чтобы сделать комнату более уютной и не такой большой, можно использовать следующий приём - метр стены покрасит основным цветом, а остальное пространство до потолка сделать одним светлым цветом. Только в этом случае придётся озаботиться и покраской потолка. Многие родители используют различные декоративные украшения для потолка, которые позволяют создать звездное небо или космический эффект. Всё это существенно улучшает внешний вид комнаты. Аппликации на окнах также благоприятно скажутся на атмосфере внутри комнаты.

3. Подростки от 13 до 17 лет.

Подросткам от 13 до 17 лет требуется место, где они могут посидеть с друзьями. Рекомендуется использовать светлые тона, которые способны создать тёплую атмосферу. При оформлении можно использовать постеры или искусственно увеличенные фотографии. С помощью различных "клякс" и шаблонов можно отлично оформить мебель. Многие родители располагают в детской комнате мини-библиотеку, подталкивая ребёнка к изучению различных наук. Очень хорошим решением может стать размещение нескольких небольших источников света. С 13 лет можно уже разместить в детской телевизор, компьютер или игровую приставку. Только стоит строго следить за количеством времени, которое ваше чадо тратит на развлечения.

По желанию ребёнка можно разграничить комнату на 2-3 части, создавая территорию для учёбы, развлечений и сна. Это можно сделать с помощью небольшой и лёгкой перегородки или большого шкафа. Стоит учитывать, что в таком случае придётся использовать обои или краски 2-3 цветов. В зависимости от зоны выбираются спокойные или активные цвета.

При создании детской комнаты не лишним будет посоветоваться с ребёнком, у которого может быть совсем другой взгляд, нежели у родителей. Ориентируйтесь на развлечения и интересы вашего чада, которые могут подсказать удачные ходы при оформлении комнаты. Также не забывайте и о характере, ведь для спокойного ребёнка активные цвета не приемлемы. При затруднении всегда можно обратиться к специалистам по интерьеру, которые смогут предложить несколько вариантов комнаты.

На создание детской комнаты в среднем уходит 2-4 недели. Высчитать денежные затраты очень сложно, так как всё зависит от пожеланий хозяев. Стоит учитывать, что детская комната требует обновления гораздо чаще, чем другие комнаты вашей квартиры или дома.

Источник: Детская комната мечты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: