Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2009, в пятницу, в 09:06. С того момента...

957
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Ребенок в чате

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое чат?

Чат представляет собой интернет-среду, где люди могут общаться с другими людьми путем ввода сообщений, которые появляются немедленно у другого пользователя чата. Пользователи выбирают себе псевдоним либо в новых чатах - 2D или 3D аватар.

Чаты бывают модерируемые и немодерируемые. Совсем немного чатов проводят предварительную проверку пользователя. В модерируемых чатах работают специальные люди - модераторы, которые следят за сообщениями пользователей. Они могут блокировать отдельные сообщения и пользователей, которые шлют сообщения, нарушающие правила чата: нецензурная речь, оскорбления и т.п.

Первоначально чат предполагал только обмен текстовыми сообщениями - Internet Relay Chat (IRC). Впрочем, и сейчас это самая распространенная форма чата.

Наиболее продвинутая версия чата - чат в трехмерном пространстве. Это предполагает создание пользователями 3D аватаров, которые могут передвигаться в пространстве. Происходит моделирование реального общения в саду, в комнате, в парке и т.д.

В чем удовольствие?

Чаты позволяют молодым людям обсудить общие интересы с людьми со всего мира. Они могут знакомиться с новыми людьми и расширять круг своих друзей. У них появляется возможность найти большое количество единомышленников.

Каковы риски?

Главный риск при общении в чате - разглашение личной информации: номера мобильного телефона, адреса, семейной жизни и т.п.

В чате с ребенком может общаться взрослый человек, представившийся ровесником ребенка. Он

может разузнать подробности о ребенке и уговорить его на личную встречу в реальной жизни.

В чате дети могут говорить обо всем и все, о чем и чего они никогда не сказали бы в реальной жизни, т.к. думают, что они все равно анонимны. Это ошибочно, сегодня можно вычислить любого пользователя интернета.

Как снизить риски?

Ваш ребенок должен знать основное правило любого общения, в том числе и в чатах, - относиться к другим людям так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам!

Объясните ребенку, что люди не всегда являются теми, за кого они себя выдают. Дети не должны встречаться с интернет-знакомыми.

Оговорите с ребенком конфиденциальную информацию, которую он никогда, никому и нигде не должен сообщать: номер мобильного телефона (свой, родителей), адрес, номер школы и т.п

Источник: Ребенок в чате

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: