Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2009, в пятницу, в 07:24. С того момента...

950
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Bing представил визуальный поиск

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Во второй версии поисковой системы Microsoft Bing появился сервис Visual Search, что дословно переводится как визуальный поиск.

Новый сервис дает возможность пользователю искать необходимую информацию по представленным в специальном разделе поисковика галереям изображений. Для начала нужно выбрать соответствующую галерею, а затем найти в ней изображение.

Сервис Visual Search будут полезен тем, кто знает, как выглядит объект поиска, но не знает, как он называется или как его зовут.

В настоящее время на Bing доступно около 40 галерей изображений. Так, например, пользователям поисковика доступны такие группы изображений, как "Породы собак", "Мировые лидеры", "Президенты США", "Легенды кино", "Лучшие альбомы", "Популярные книги", "Новые автомобили" и др. При этом результаты поисковой выдачи представляют собой некий аналог библиотечной картотеки, да и поиск работает примерно по такому же принципу. Однако релевантность поисковой выдачи традиционна - более релевантные результаты поиска занимают первые места, менее релевантные - остаются в конце.

Воспользоваться новым сервисом смогут пользователи американской версией поисковика, также необходимо скачать приложение Silverlight для полноценного использования мультимедийных функций продуктов компании Microsoft.

Источник: Bing представил визуальный поиск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: