Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2011, в среду, в 14:01. С того момента...

1513
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Простуда прочь

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как можно вылечить простуду с помощью натуральных и доступных средств!

При первых признаках простуды или я бы сказал при первых ощущениях неладного, нужно сразу же действовать. Я не буду говорить о таблетках и порошках, а только о натуральных и доступных средствах. Потому что, все химические средства лечат не саму болезнь, а только снимают симптомы. И многие об этом слышали, но скорость жизни и нехватка времени вместе с рекламой вынуждают людей покупать быстрые средства. Мы поговорим о естественных и доступных продуктах.

Желательно заранее летом или осенью запастись мёдом или все что к нему относится. Покупать лучше на рынках или специальных ярмарках, там вероятность того, что мёд настоящий гораздо больше. В мёде очень много полезных свойств, но употреблять его нужно умеренно, например одну ложку после завтрака и перед сном с молоком. Молоко к тому же помогает хорошо спать.

В периоды простуд организму нужно большое количество витамина С и жидкости, поэтому очень рекомендую заваривать ягоды. Подойдет черная смородина, малина, брусника… Полчашки свежих или замороженных ягод заливаются кипятком. Очень полезно добавить измельченный корень имбиря. Это отличный антисептик, убивает микробы уже в полости рта. Такие отвары нужно пить в течении дня после завтрака, обеда и ужина. Или классический чай с лимоном, но туда добавить измельченный корень имбиря. Ну и конечно желательно лежачий режим или хотя бы более спокойный. Плюс в течении дня нужно есть больше овощей (например, в красном перце много витамина С) и фруктов. Также хорошо использовать ароматические масла, они создают определенную атмосферу и оказывают различные оздоравливающие эффекты, пока вы отдыхаете. Купить их можно практически в любой аптеке.

Еще хорошим дополнением к этому будет просмотр комедийных фильмов или передач – ведь смехотерапия самый естественный способ почувствовать себя лучше и поднять настроение.

А самый экономный способ – это простой кипяток, нужно выпить несколько кружек или блюдец перед сном, пропотеть как следует и лечь спать. Получится некий эффект бани, только изнутри. И поменьше тяжелой пищи. Необходимо помочь организму справиться самому, а не приучать его к таблеткам. Конечно если состояние более сложное, то нужно вызвать доктора и проконсультироваться. Будьте здоровы и запасайтесь витаминами!!!

Источник: ЭкономШик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: